Главная Голландия Кубок Голландии "Фейеноорд" уничтожает "Бреду" и в третий раз за последние пять лет выходит в финал Кубка Голландии

Фото - feyenoord.nl

Вторым финалистом Кубка Голландии 2019-2020 стал роттердамский "Фейеноорд", разгромивший на своем поле "Бреду", несмотря ни на что ставшую главной сенсацией турнира, выбив ПСВ и АЗ в двух предыдущих раундах. Если с "Крестьянами" и "Сыроварами" южане выглядели очень интересно и солидно, то в Роттердаме команда Петера Хибаллы развалилась еще до перерыва.

Начало разгрому положил центрбек хозяев Сенеси, здорово сыгравший на втором этаже после подачи со стандарта. Через пять минут Стивен Бергейс уверенно реализовал пенальти, а третий мяч совершенно дурацким образом привез вратарь "Бреды" Ник Олей, который в интервью накануне полуфинала заявлял, что его команда не боится роттердамцев. Олей получил передачу от защитника, затем секунд 10 думал, как начать атаку, и в итоге не придумал ничего лучшего, чем выбить мяч прямо в подбежавшего к нему Боженика, рикошетом от которого тот и пересек линию ворот.

На 31-й минуте Торнстра выпилил шикарнейшую диагональ на ход Ридгесиано Хапса и защитник, в последних матчах играющий на позиции левого вингера, технично реализовал выход один на один. Ну а под занавес 1-го тайма эффектный гол забил Стивен Бергейс. Капитан "Фейеноорда" легко проник в штрафную и из не самой убойной позиции отправил мягкий паршютик за уши уснувшему Олею. Сразу после перерыва "Бреда" забила гол престижа (Бейлов запустил "мышу" после удара головой от ван Хекке), а окончательный счет в матче был установлен благодаря двум пенальти в ворота гостей, которые реализовали Бергейс (хет-трик капитана "Тараканов") и Лусиано Нарсинг.

Таким образом, 19 апреля в финале, который пройдет в Роттердаме, сыграют "Утрехт" и "Фейеноорд", предыдущая и нынешняя команды Дика Адвокаата. И это будет ремейк финала Кубка Голландии 2015-2016, который "Тараканы" выиграли со счетом 2:1. Вот и будет у северян, выбивших в полуфинале "Аякс" (2:0), возможность взять реванш.

Роттердам. Стадион "Фейеноорд". 45 000 зрителей
"Фейеноорд" - "Бреда" 7:1
Голы: Сенеси, 15, Бергейс, 20, с пенальти, 45, 52, с пенальти, Боженик, 23, Хапс, 31, Нарсинг, 88, с пенальти - ван Хекке, 47
"Фейеноорд": Бейлов, Карсдорп, Боттегин, Сенеси (Иэ, 46), Маласия, Фер (Озьякуп, 46), Торнстра, Кёкчу, Бергейс (Нарсинг, 55), Хапс, Боженик
Тренер: Дик Адвокаат
"Бреда": Олий, ван Анхольт, ван Хекке, Монсальве, Риера, Хайе, Аззагари (ван дер Гааг, 68), Эль-Аллуши, Вершурен, Буссаид (Ноблехас, 68), Стоккерс
Тренер: Петер Хибалла
Предупреждены: ван Хекке, 24, Риера, 48, 88, Монсальве, 71, Хайе, 71
Удалён: Риера, 88