Женская Лига чемпионов: ПСЖ - "Жилстрой-1"

Ассистенты арбитра: Алмира Спахич, Йилан Тахер (обе - Швеция)
Четвертый арбитр: Лина Лехтоваара (Финляндия)

ПСЖ: Лабб, Лоуренс, Дудек (Де Алмейда 71), Илестедт, Каршауи (Каскарино 65), Диалло (Фазер 78), Гейоро, Дебриц (Хелифи 65), Диани, Бахманн (Балтимор 65), Уитема.

"Жилстрой-1": Яман, Алексанян, Апанащенко, Шматко, Басанская, Петрик (Кочнева 81), Хаванская (Анастасия Воронина 46), Шевчук (Анна Воронина 84), Бойченко, Садыкоглу (Спасоевич 81), Овдийчук

Предупреждения: Овдийчук, Алексанян - Уитема

"Жилстрой-1" разгромлен в Париже, или Девушка Альфонсо Дэвиса в ударе - изображение 1

Второй матч харьковчанок в группе сложился даже менее удачно, чем первый. ПСЖ, собравший в своем составе немало легионеров, смог отличиться пятью забитыми мячами. Главной героиней встречи стала девушка левого латераля мюнхенской "Баварии" Альфонсо Дэвиса - Джордина Уитема. Еще в первом тайме ей удалось записать на свой счет хет-трик.

Сначала форвард сборной Канады выиграла силовую борьбу у Алексанян на левом фланге атаки, после чего сместилась и мощно пробила в ближний угол. Яман не справилась. При втором голе канадская футболистка отлично сыграла головой на добивании, после того как Яман парировала удар Бахманн с линии штрафной. Третий же мяч Уитема забила вновь после успешной атаки левым флангом.

Во втором тайме хозяева забили после подачи с углового - Дудек, выиграв верховую борьбу, пробила в Басанскую, от которой рикошетом мяч залетел в ворота. Финальную точку в игре поставила вышедшая на замену Хелифи - легко пробила с пределов штрафной после неудачного перехвата от Яман.

Украинки же практически не создали моментов у ворот ПСЖ. В их активе всего два удара (1 в створ), в то время как у парижанок их аж 38! Увы, но заслуженное поражение харьковской команды во втором матче группы.

Напомним, что следующий матч "Жилстроя-1" в женской Лиге чемпионов состоится в Харькове 9-го ноября. В гости к команде Котик приедут гости из Исландии - "Брейдаблик", пока разделяющий с украинками последнюю строчку. Кстати, ПСЖ исландки проиграли со счетом 0:2.

Полное видео матча ПСЖ - "Жилстрой-1"

Турнирная таблица

Матче соперниц по группе, мадридского "Реала" и исландского "Брейдаблик", будет сыгран чуть позже - он начнется в 22:00.

КомандаМВНПЗМ-ПМРМО
1ПСЖ (Париж, Франция)22007-0+76
2"Реал" (Мадрид, Испания)11001-0+13
3"Брейдаблик" (Коупавогюра, Исландия)10010-2-20
4"Жилстрой-1" (Харьков, Украина)20020-6-60

Напомним, что две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 декабря, а матчи плей-офф пройдут в марте.