Стал известен стартовый состав донецкого "Шахтера" на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против пльзеньской "Виктории". По сравнению с первым поединком этих команд Мирча Луческу сделал аж пять замен. Вместо дисквалифицированного Ярослава Ракицкого будет играть Сергей Кривцов, Исмаили на фланге обороны сменил Вячеслав Шевчук, в центре поля вместо Хюбшмана и Фреда будут действовать Степаненко и Илсиньо, а вместо Тайсона - Бернард. А вот как выглядит полный список игроков, которые уже скоро выйдут в составе "горняков" на газон "Донбасс Арены":

Пятов, Срна, Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Дуглас Коста, Бернард, Луис Адриано.

Как видим, расстановка у дончан привычная: четыре защитника, три центральных полузащитника, два фланговых игрока и центрфорвард.

На замену у "Шахтера" готовы выйти следующие исполнители: Каниболоцкий (вратарь), Чигринский, Хюбшман, Фернандо, Тайсон, Эдуардо и Феррейра.

У "Виктории" в стартовом составе два изменения, и оба - вынужденные. Из-за травм не смогут сыграть вратарь Козачик и защитник Лимберски. А вот как выглядит полностью состав чешской команды:

Болек - Губник, Резник, Прохазка, Чишовски - Хорава, Хорват - Коларж Петржела, Дюриш - Тецл.

Расстановка чехов выглядит так: четыре защитника (в линию), два центральных полузащитника, три атакующих хавбека и центрфорвард.

В запасе остались: Павлик, Гейда, Хрошовски, Коварик, Стипек, Вагнер, Бакош.