closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Руслан Ротань: "В финале вижу Бразилию и Голландию"

Руслан Ротань: "В финале вижу Бразилию и Голландию"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
752
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить
Капитан «Днепра» и старожил сборной Украины дал оценку событиям на мировом первенстве и рассказал о минувших и нынешних делах его клуба
ФУТБОЛ ЗА ПОЛНОЧЬ
- За чемпионатом мира следить успеваете?
- А как же! С ребятами смотрим на сборе почти все игры - делать-то вечерами нечего. Если матч интересный, почему не остаться у телеэкрана даже за полночь?
Футбол - наше ремесло, и нужно использовать любой шанс поучиться у известных мастеров.
- Разочарований на мундиале много?
- К сожалению, да. И в первую очередь - вылет из турнира европейских сборных. Уже огорчили Испания, Англия, Португалия, Италия…
- Многие специалисты считают фаворитами Бразилию, Германию и Голландию. Кого-то еще к этому списку добавили бы?
- Наверное, Аргентину. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов Уругвай.
- Кого хотели бы увидеть в финале?
- Бразилию и Голландию.
«ДНЕПР» БЕЗ ДЕДОВЩИНЫ
- Минувший сезон наверняка оставил у вас двойственные чувства. С одной стороны, «Днепр» сделал существенный шаг вперед, завоевав серебряные награды и путевку в Лигу чемпионов, но с другой - упустил шанс обойти «Шахтер» в борьбе за золото. Чего больше на душе - радости или досады?
- Досаду отбросил - мы радуемся тому, что есть. В прошлом чемпионате сделали шаг вперед, а это - повод для положительных эмоций. А из того, что у нас не получилось, нужно сделать выводы, чтобы не допускать ошибок в дальнейшем.
- В каком матче, по-вашему, «Днепр» потерял очки, оказавшиеся на вес золота - в Одессе с «Черноморцем», в Харькове с «Металлистом» или дома с «Карпатами»?
- Думаю, переломным был поединок с одесситами. Выиграй мы - и золота не упустили бы. Но в игре с «Черноморцем» нам дали понять: нужно довольствоваться тем, что есть. После того матча мы оказались психологически не готовы бороться за первое место. У «Днепра» появилась нервозность, пропал былой настрой. Начался футбол вперемешку с какими-то «потусторонними» мыслями.
- Уступить на выезде таким соперникам как «Черноморец» и «Металлист» любому клубу не зазорно. А что произошло во встрече с львовянами, которым вы проиграли с крупным счетом 1:4? Подобные фиаско в родных стенах с «Днепром» случаются крайне редко…
- Это футбол, такое бывает со всеми. После игры с «Черноморцем», о которой мы уже вспоминали, произошел психологический сбой, что-то нарушилось в нашем механизме. А ведь до этого со стороны «Днепра» была борьба и стопроцентная отдача в каждом матче.
- Не задумывались о том, что происходит с вашей командой во встречах с «Зарей», которой за два последние сезона вы трижды уступили, однажды сыграв вничью?
- Задумывался, конечно. Ответ же на этот вопрос простой: футбол - игра непредсказуемая, в ней может случиться все что угодно. «Заря» - хорошая команда, что она наглядно продемонстрировала в минувшем чемпионате, завоевав путевку в Лигу Европы. Не хотелось бы делать громких заявлений - мол, луганчане для нас неудобный соперник. «Заря» дважды одолела нас по игре, и мы должны принять это как должное. Но вместе с тем и сделать выводы, не допуская подобного в дальнейшем. В новом чемпионате нам вновь предстоит встречаться с луганской командой, и действовать с ней нужно уже по-другому. Тем более, что «Заря», судя по всему, действительно знает, как против нас играть.
- После таких матчей как с «Зарей» и «Карпатами» внутри команды «разбор полетов» не проводился?
- Нет. Дедовщины в «Днепре» не существует. Да, можем друг другу «напихать», но все это происходит по горячим следам и имеет временный характер. Нормальные рабочие моменты, бывающие в любой команде. Скажу больше: после эмоциональных потрясений в неудачных играх коллектив становится сплоченнее. Этому способствует совместное проведение времени в кафе или ресторане, когда есть возможность пообщаться в спокойной обстановке. Так было и в концовке прошлого сезона. Мы поняли, что команда у нас была, есть и будет. Ничего страшного в поражениях нет.
ЗИМА ДЛЯ КОНОПЛЯНКИ
- Кому из ваших одноклубников минувший сезон удался больше всего?
- Все ребята молодцы. Каждый отдавался игре полностью, никого не упрекнешь, что он чего-то не хотел делать или недорабатывал. Команда на протяжении сезона билась за результат, показывая хорошую игру. Но если уж отмечать кого-то особо, то выделил бы Матеуса и Женю Коноплянку.
- В преддверии старта весенней части минувшего чемпионата много разговоров велось о возможном отъезде в «Ливерпуль» Евгения Коноплянки. Тот несостоявшийся переход в английскую премьер-лигу на него каким-то образом повлиял?
- Мне тяжело сказать. Наверное, этот вопрос лучше задать самому Жене. Что же касается качества игры, то оно не изменилось. Коноплянка - молодец, настоящий профессионал. Работает как и раньше. А насчет перехода скажу так: если не перешел в серьезный европейский клуб минувшей зимой - ничего страшного. Значит, перейдет следующей.
- Разделяете мнение, что уровень нашего чемпионата Коноплянка уже перерос?
- Конечно. Но если посмотреть с другой стороны, такие игроки должны оставаться в украинской премьер-лиге, чтобы его общий уровень, как и сила отдельно взятых клубов, были по-прежнему высоки. Уход мастеров калибра Фернандинью и того же Коноплянки чемпионату Украины стать сильнее не позволит однозначно.
- На родном стадионе в прошлом сезоне «Днепр» потерял 10 очков. Не слишком ли много для команды, претендовавшей на чемпионство?
- Действительно, многовато. Нельзя дарить соперникам столько на своем поле! Но в то же время не может не радовать, что на «Днепр-Арене» мы проводили больше хороших матчей, чем плохих.
- Наверное, не ошибусь, если предположу, что среди ярких побед в прошлом чемпионате особняком стоит игра на «Донбасс Арене», где ваша команда взяла верх над «Шахтером» - 2:0…
- Такие матчи, разумеется, откладываются в памяти больше всего - все же обыграли чемпиона страны. И не только на «Донбасс Арене», но и в Днепропетровске. Мы умеем играть с командами мастеровитее нас, а вот в поединках с теми, кто ниже, нередко теряем очки. Это для нас проблема.
ЧЕТЫРЕ ГОДА С РАМОСОМ
- За что заработали единственную в сезоне красную карточку?
- (Улыбается). Нарушил правила. Судьи рассматривают эпизоды по-своему - вот и в моем случае арбитр посчитал нужным предъявить вторую желтую карточку. Что оставалось делать - спорить я не стал. Наши рефери, как известно, персоны неприкосновенные - им нельзя вообще ничего сказать. В этом плане вспоминается эпизод с моим одноклубником Сергеем Кравченко, с которым арбитр повел себя неподобающим образом. Неужели судья в чем-то значимее футболиста, если тот ответил на аналогичную грубость, но получил при этом наказание? Не хотелось бы в этом вопросе копаться, скажу лишь: судейство - неблагодарное дело.
- На судей в ходе прошлого чемпионата часто приходилось обижаться?
- По сравнению с позапрошлым - реже. Но если брать концовку минувшего чемпионата, то именно эти ребята и сделали свое дело.
- Догадывались, что Хуанде Рамос в «Днепре» не останется?
- Разговоры о том, что у него заканчивается контракт, были. Однако после того как мы заняли второе место, я был уверен, что Рамос останется. Уже потом из прессы узнал, что испанцу предложили подписать новое соглашение, но он отказался.
- С чем у вас будет теперь ассоциироваться прежний тренер «Днепра»?
- В памяти останутся четыре замечательных года, проведенные под началом Рамоса. Каждый футболист должен быть благодарен ему за совместную работу. Очень понравился уровень подготовки. В ней было все - насыщенные и интересные тренировки, веселая атмосфера во время занятий, сосредоточенность перед каждым матчем. Наша команда прожила с Рамосом положительные во всех отношениях годы футбольной жизни. От имени одноклубников хотелось бы передать ему за это слова благодарности.
- С новым рулевым «Днепра» Мироном Маркевичем вы знакомы еще с 2010 года, когда играли под его руководством в сборной. Футбол, исповедуемый этим специалистом, во многом схож со стилем Рамоса?
- Естественно, есть какое-то сходство. Но если брать в целом, то понимаешь, что у каждого тренера свое видение футбола.
- Работа, предложенная Маркевичем во время недавно начавшегося сбора в Винниках, чем-то отличается от его программы в бытность наставником сборной?
- В отличие от национальной команды, где сборы скоротечны, в клубе все иначе. В сборной акцент делался на восстановление, в «Днепре» же занятия проводятся в полноценном режиме, с разнообразием нагрузок - на песке, на «резинке».
- Как работается в Винниках?
- Здесь хорошие условия - качественные поля, комфортабельная гостиница. Способствует и погода: не отличаясь жарой, она радует то небольшим дождиком, то солнцем. Что еще нужно футболисту?
Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

26 апреля
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:45
Иван Дибанго: "Шевченко - легенда Украины, Это'О - Камеруна. Их нецелесообразно сравнивать"
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
Больше новостей
26 апреля
12:00
Дарио Срна: "Уверен, что "Шахтер" получит за Судакова более 60 миллионов евро"
11:45
Иван Дибанго: "Шевченко - легенда Украины, Это'О - Камеруна. Их нецелесообразно сравнивать"
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
25 апреля
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
Больше новостей
26 апреля
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
Больше новостей
26 апреля
12:30
Металлист - Кремень: прямая трансляция матча
19:00
Пяст - Варта: прямая трансляция матча
19:30
Санкт-Паули - Ганза: прямая трансляция матча
19:30
Герта - Ганновер: прямая трансляция матча
20:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
21:30
Бохум - Хоффенхайм: прямая трансляция матча
21:30
Андорра - Расинг: прямая трансляция матча
21:30
Венеция - Кремонезе: прямая трансляция матча
21:30
Пиза - Катандзаро: прямая трансляция матча
21:30
Ягеллония - Погонь: прямая трансляция матча
21:45
Фрозиноне - Салернитана: прямая трансляция матча
21:45
Эйпен - Шарлеруа: прямая трансляция матча
22:00
Реал Сосьедад - Реал: прямая трансляция матча
22:00
Монпелье - Нант: прямая трансляция матча
22:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прямая трансляция матча
22:15
Жил Висенте - Арока: прямая трансляция матча
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 апреля
12:00
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
11:45
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
11:45
Эйпен - Шарлеруа: прогноз на матч
11:45
Фрозиноне - Салернитана: прогноз на матч
11:30
Венеция - Кремонезе: прогноз на матч
11:30
Пиза - Катандзаро: прогноз на матч
11:30
Андорра - Расинг(С): прогноз на матч
11:30
Бохум - Хоффенхайм: прогноз на матч
11:30
Ягеллония - Погонь: прогноз на матч
10:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прогноз на матч
09:30
Санкт-Паули - Ганза: прогноз на матч
09:30
Герта - Ганновер: прогноз на матч
09:00
Пяст - Варта: прогноз на матч
02:30
Металлист - Кремень: прогноз на матч
25 апреля
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →