closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Результат жеребьёвки для "Базеля". Обзор швейцарской прессы

Изменить размер a+ a-
1218
10
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

“Сначала «Днепр», потом «Ливерпуль»?” – задумывается автор репортажа в немецкоязычной Basler Zeitung. «Базельским футболистам выпал довольно неприятный жребий, пройти эту стадию будет непросто. Днепропетровский «Днепр» после 18-ти туров опережает в родном чемпионате таких грандов, как «Динамо» Киев и «Металлист» Харьков. А на групповой стадии ЛЕ днепряне среди прочих оставили за спиной «Наполи» и «ПСВ». Если смотреть из Базеля, то самым известным игроком в составе двукратного чемпиона СССР (1983 и 1988) будет ганец Самуэль Инкум. Крайний защитник переехал с берегов Рейна в Днепропетровск в начале 2011 года. Лучшим бомбардиром «Днепра» является бразилец Джулиано, сыгравший уже десять матчей за национальную команду. Капитанскую повязку в «Днепре» носит игрок сборной Украины (64 матча) Руслан Ротань».

В параллельном материале Фабиан Керн более подробно рассказывает о реакции официальных представителей «Базеля» на результаты жеребьёвки. «Георг Хайтц, спортивный директор, и генеральный менеджер Барбара Биглер улыбались, когда в Ньоне объявили имя будущего соперника их клуба. Но это была хорошая мина при плохой игре. В виде днепропетровского «Днепра» чемпион Швейцарии, как и два года назад (тогда «Базель» в 1/16 ЛЕ попал на московский «Спартак» - И. С.), получил в соперники сильную команду. Ответный матч 21 февраля обещает трудное путешествие на холодный Восток. Хайтц и Биглер наверняка с болью вспомнили удар Марко Штреллера в штангу в матче с «Генком» 6 декабря. Если бы Штреллер попал в ворота, сейчас «Базелю» выпало бы играть против «Штутгарта» - не жребий, а мечта. Однако в спорте не существует сослагательного наклонения. Поэтому «Базелю» придётся выжать всё возможное из имеющейся ситуации. Первый матч 14 февраля вряд ли привлечёт много болельщиков на трибуны. Ведь он состоится на неделе перед масленичным карнавалом (Fasnacht) – самой тяжёлой неделе в Базеле». Швейцарцы вновь вспоминают об Инкуме: «Когда в составе противника есть хотя бы одно знакомое лицо, это уже приятно. И действительно, Самуэль Инкум, бывший любимец базельской публики, сейчас на контракте в «Днепре». Проблема в том, что Инкум почти не играет, в этом сезоне он провёл на поле лишь жалкие 26 минут в кубковом матче. Трансфер из «Базеля» в «Днепр» принёс ганцу много денег, но плохо сказался на его спортивной удаче». В следующих абзацах Керн касается выступлений «Днепра» в группе ЛЕ и отдаёт должное тренерскому таланту Рамоса. «Этот противник будет для нас крепким орешком», - заключает журналист.

Флориан Рац из Tages Woche пишет прямо: “«Базель» - встреча с Самуэлем Инкумом”. «Оптимисты даже в том жребии, который выпал «Базелю» в ЛЕ, могут найти что-нибудь приятное. Например, раскатистое звучание «Dnipro Dnipropetrovsk» - сочетания букв, словно специально придуманного, чтобы сломать язык. Только после нескольких попыток получается выговорить без запинки. А ещё, разумеется, есть Самуэль Инкум – столь популярный в Базеле правый бек, игравший за «красно-синих» с лета 2009-го по зиму 2011-го. В январе прошлого года Инкум перешёл в «Днепр». Сумма трансфера составила, по оценкам, 7 миллионов франков». Дальше идёт описание проблем африканца в «Днепре». «В любом случае, будет Инкум в составе противника или нет, матч с «Днепром» станет серьёзным испытанием. В родном чемпионате «Днепр» идёт на втором месте, отставая на 13 очков от далеко оторвавшегося «Шахтёра», с которым у «Базеля» уже есть печальный опыт противостояний (1:2 и 0:5 в Лиге чемпионов в 2008 году). Тем не менее, «Днепр» по-прежнему опережает киевское «Динамо» (…) Ответный матч состоится 21 февраля в Днепропетровске. Это означает, что «Базелю» придётся совершить путешествие за две тысячи миль в страну, где максимальная температура в феврале (согласно Википедии) составляет -1 по Цельсию. Средний же показатель – минус четыре. Впрочем, «Базель» должен был привыкнуть к подобному после матча со «Спартаком» 21 февраля 2011 года. Тогда в «Лужниках» стоял 14-градусный мороз. Преимуществом для «Базеля» будет то, что «Днепр» в феврале будет не на пике формы. В Украине сезон возобновляется 2 марта, тогда как «Базель» открывает вторую половину чемпионата уже 10 февраля».

Neue Zürcher Zeitung пишет: “«Базелю» с жеребьёвкой не повезло (…) Команда из Украины – сильный соперник, которого будет нелегко переиграть. Вряд ли матч с украинцами привлечёт много публики на стадион. И всё-таки это тяжёлый противник, причём мы имеем в виду не только трудности при произношении его названия. «Это команда, имеющая в распоряжении больше средств, чем мы, и возглавляемая выдающимся тренером», - сказал спортивный директор Георг Хайтц, присутствовавший на жеребьёвке”.

Aargauer Zeitung приводит любопытные высказывания лиц, так или иначе связанных с Швейцарией и «Базелем», по поводу «Днепра». “«Сент-Якоб-Парк» наверняка не будет забит под завязку во время домашнего матча против «Днепра» в середине февраля. «Будет 15-20 тысяч человек», - прикидывает Хайтц. А президент «Базеля» Бернард Хойслер говорит: «Этого клуба не было в списке наших желанных соперников (…) В обоих матчах «Днепра» против «Наполи» за итальянцев играл футболист сборной Швейцарии Блерим Джемаили. Блерим не скрывает, что украинская команда произвела на него впечатление. «Они очень сильны физически, играют на высоких скоростях, часто используют длинные передачи. Трибуны стадиона в Днепропетровске расположены близко к полю, и публика активно влияет на ход матча. Для меня «Базель» не будет фаворитом в этом противостоянии». А вот Гюркан Серметер, напротив, отдаёт предпочтение «Базелю». Четыре с половиной года назад этот футболист со своей «Беллинцоной» совершил сенсацию, выбив «Днепр», считавшийся явным фаворитом, из Кубка УЕФА. Серметер тоже помнит великолепную атмосферу днепропетровского стадиона и силовой футбол «Днепра». «Я думаю, нас тогда недооценили». И хотя тот «Днепр» имеет с нынешним мало общего, разве что 31-летний капитан Ротань сохранил место в основе, Серметер говорит: «Я уверен, что «Базель» пройдёт дальше”. Похожего мнения придерживаются и читателя Aargauer Zeitung. В опросе на тему «Пройдёт ли «Базель» украинцев?», размещённом на сайте газеты, вариант “Да, «Базель» выбьет «Днепр»” набрал 69 процентов голосов…

Более трезво оценивают ситуацию посетители сайта Blick – 56,5% поставили на проход «Базеля». Не забывайте, что главный офис этой газеты находится в Цюрихе, и читают её многие болельщики принципиального соперника «Базеля»… команду из Днепропетровска журналист Blick назвал «сильным и непривлекательным соперником». Не обошлось, разумеется, и без традиционного упоминания Инкума.

Франкоязычные СМИ Швейцарии (кстати, по-французски название «Базель» пишется и произносится «Баль». Жаль, Андрей Михайлович в другом клубе работает…) отнеслись к результатам жеребьёвки более сдержанно. «Судьба не побаловала «Базель» во время жеребьёвки ЛЕ… «Днепр» - определённо не тот соперник, о котором могли мечтать представители швейцарского клуба», - сообщается в материале 24heures. А по мнению автора Le Matin, на долю «Базеля» выпало испытание средней тяжести: «Команда Мурата Якина избежала «слишком больших кусков», но и лёгким её соперника не назовёшь».

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (10) Все комментарии

Ой, господа швейцарцы, не хочется вас разочаровывать, но на минус 4 в феврале вы можете даже не рассчитывать. Вот минус 14 (как было у вас в Москве) - это уже более реальное развитие событий. Удачи :)))

Интересная у них Википедия с их максимумом в феврале.

И вновь спасибо за обзор.

Ответ на сообщение alexb (Dnepropetrovsk)

Ой, господа швейцарцы, не хочется вас разочаровывать, но на минус 4 в феврале вы можете даже не рассчитывать. Вот минус 14 (как было у вас в Москве) - это уже более реальное развитие событий. Удачи :)))

ну не всегда... в 95-м году,если память не изменяет, в это время пиво уже на берегу, там где сейчас "Хутор", под солнышком пили ;-))

От почитав обзори преси.. Всі - і англічани, і французи, і швейцарці - плачуть про холодну зиму, мороз, сніг.. Ну, перших ще можна зрозуміти, а Швейцарія? - вних, що взимку +10, снігу нема? Стереотипи... морози, ведмеді, валянки, танки..

...ну и путь боятся своих стереотипов. Но, нак уверенно они заявляют о своих шансах? Тем приятнее будет их розочаровать!

Я правильно понял, что они больше хотели Штутгарт, чем Днепр?!

А неплохо то поднялся уровень УПЛ

Ответ на сообщение Адекватный Металист

А неплохо то поднялся уровень УПЛ

Все же за Днепр немного стремно. У них нет опыта игр на таком на таких стадиях и в такое время. Как будет выглядеть Днепр после зимы? Но конечно в этом году и в ЧУ, и в ЛЕ игра Днепра понравилась. И их 2-е место в ЧУ законное.

И правда улыбнуло то,что они полагают Штутгарт намного более удобным соперником,чем Днепр.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
19 апреля
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →