closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Топ-10 тренерских провалов

Топ-10 тренерских провалов
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1229
2
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Не зря все-таки тренерское кресло порой называют электрическим стулом. Сегодня он на гребне волны, ему поет оды пресса, его нахваливают эксперты. Но уже завтра все может кардинально измениться. И тогда появляются вот такие хит-парады…

Итак, Олег Блохин и девять авторитетных зарубежных тренеров, чья работа в 2014 году принесла разочарование.

Олег БЛОХИН («Динамо»)

Зигзаги судьбы. Лучший форвард киевского клуба всех времен и самый успешный наставник сборной Украины, он вошел в историю и как главный неудачник на тренерском мостике «Динамо».

В сезоне- 2012/13 Блохин вчистую проиграл «Металлисту» дуэль за серебро (хотя, принимая команду, имел преимущество в четыре очка). Это было впервые – чтобы «Динамо» заняло третье место в чемпионате. Но, оказалось, что может быть и еще хуже.

Летом 2013-го руководство «Динамо» потратило почти 50 млн евро на новых игроков, но отдачи и тут не последовало. В «Динамо» Олега Блохина каждый играл сам за себя – не было ни мысли, ни коллективных действий. Особенно грустно стало во второй половине сезона-2013/14.

Для начала «Динамо» безнадежно уступило Валенсии» в 1/16 Лиги Европы, а к апрелю, уступив «Днепру» и «Шахтеру», скатилось на четвертое место по потерянным очкам в чемпионате. На четвертом месте оно и финишировало. Уже без Блохина, но понятно, что его «стараниями».

То, что главная проблема «Динамо» заключалась в тренере, подтвердила и нынешняя осень, когда фактически те же игроки под руководством Сергея Реброва стали демонстрировать совсем другой футбол.

О том, как Блохин расставался с «Динамо», умышленно не расписываем. Противно вспоминать.

***

Дэвид МОЙЕС («Манчестер Юнайтед»)

undefined

На тренерский мостик «МЮ» он пришел по инициативе самого Алекса Фергюсона, который отдавал должное не только профессиональным качествам земляка (Дэвид тоже родился в Глазго), но и отмечал его сильный характер. Мойес, кстати, мог оказаться на «Олд Траффорд» еще в 1998-м, но должность ассистента главного тренера его не прельщала.

На тот момент он возглавлял «Престон», который вывел из третьего во второй дивизион (и чуть было не вывел в АПЛ), а с 2002-го по 2013-й шотландец весьма плодотворно работал с «Эвертоном».

Мойеса трижды признавали тренером года в АПЛ по версии коллег, он выводил команду в Лигу чемпионов, в 2009-м остановился в шаге от триумфа в Кубке Англии (в полуфинале «Эвертон» обыграл как раз «МЮ», но в решающем матче уступил «Челси»).

Словом, его кандидатура на смену сэру Алексу и впрямь казалась оптимальной. Однако на «Олд Траффорд» Мойес потерпел форменное крушение. Сам он говорит, что ему просто не хватило времени, чтобы сработаться с командой, к тому же накануне сезона «МЮ» недостаточно хорошо поработал на трансферном рынке. Но, наверное, дело и в самом тренере. Так иногда бывает: наставник отменно работает с середняками, но теряется, переходя на высший уровень.

И ладно бы, если бы при Мойесе манкунианцы откатились, скажем, на третье-четвертое место. Это было бы нормально для переходного периода. После ухода сэра Алекса спад был практически неизбежен – это понимали все.

Но весной 2014-го «Красные дьяволы» даже до Лиги Европы не дотягивали. И после 34-го тура, когда команда потерпела 11-е поражение в сезоне – кстати, от «Эвертона» – Мойеса отправили в отставку.

Сейчас он возглавляет «Реал Сосьедад». И, в общем-то, без особого успеха – 14-е место после 16-ти туров.

***

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ (сборная Испании)

undefined

Первая крупная и неожиданная неудача на ЧМ-2014. Испания, выигравшая два чемпионата Европы подряд и добывшая золото чемпионата мира-2010, на сей раз оказалась бледной тенью самой себя. В стартовом туре получила сокрушительные 1:5 от Голландии, а во втором – уступила команде Чили, досрочно потеряв шансы на выход из группы. И тут пожалуй, можно говорить о стопроцентном тренерском просчете.

Висенте Дель Боске наверняка думал о том, что пора бы заняться перестройкой команды, но в итоге решил сделать ставку на все тот же каталонский костяк, который приносил успех на протяжении последних лет, и прогадал. Великие ветераны не выдержали напряжения, они были явно выхолощены под конец сезона, им не хватало мотивации, они не успели сыграться с форвардом Диего Костой. Да и соперники уже давно приспособились противостоять фирменной тики-таке.

После ЧМ-2014 Дель Боске свою ошибку признал, хотя и сослался на невезение, но пост покидать не стал, решив остаться еще на один цикл. Сейчас он занимается тем, чем должен был заняться еще после 0:3 от Бразилии в январском финале Кубка конфедераций-2014 – перестраивает игру команды. Учитывая поражение от Словакии в квалификации Евро-2016, можно предполагать, что у «Фурии Роха» по-прежнему не все гладко.

***

Рой ХОДЖСОН (сборная Англии)

undefined

В который уже раз. Накануне каждого крупного турнира все ждут, что вот теперь-то уж родоначальники футбола себя покажут, и всякий раз получается облом.

На ЧМ-2010 и Евро-2012 англичане хотя бы в плей-офф выходили, уступая там будущим призерам – Германии и Италии, соответственно. Теперь же все для них закончилось гораздо раньше - после поражений от Италии и Уругвая, которые они «подкрепили» ничьей с Коста-Рикой. Причем, по игре англичане вроде бы смотрелись на своем уровне, но, как говорится, счет на табло. Что, впрочем, не помешало Ходжсону сохранить место работы.

***

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ (сборная Италии)

undefined

В конце нулевых он дважды подряд вывел «Фиорентину» в Лигу чемпионов, и со сборной Италии поначалу у Пранделли все складывалось. Под его руководством «Скуадра Адзурра» взяла серебро Евро-2012, выбив Англию с Германией, но уступив в финале бесподобной Испании.

Неплохо начали апеннинцы и на ЧМ-2014, обыграв в стартовом туре опять-таки англичан. Но потом последовали два поражения – от сенсационной Коста-Рики и Уругвая, что, естественно, в Италии было расценено, как провал. А разочарованный Пранделли еще в Бразилии подал в отставку, хотя контракт у него был действителен до 2016 года.

Примечательно, что тогда же добровольно свой пост покинул президент Джанкарло Абети: мол, это поражение – и мое поражение тоже, а значит, я должен уйти. Поступок настоящего мужчины. Не каждый президент федерации на такой способен…

***

Луис Фелипе СКОЛАРИ (сборная Бразилии)

undefined

Пожалуй, это был самый сокрушительный провал года. Бразилия считалась главным фаворитом ЧМ-2014: поддержка торсиды, подбор исполнителей, классный тренер, знающий как выигрывать крупные турниры. И генеральная репетиция пентакампеонам удалась на славу: я - все о том же Кубке конфедераций, выигранном с явным преимуществом.

Однако на чемпионате мира Бразилия потерпела фиаско, которого никто не мог предположить даже в самых страшных снах. 1:7 от Германии в полуфинале, а потом еще 0:3 в виде контрольного выстрела от Голландии в игре за бронзу.

Понятное дело, бразильцам в этих матчах очень не хватало Неймара, получившего травму. Но, думается, дело не только в этом. У хозяев ЧМ-2014 абсолютно разладилась командная игра (которая и до этого была далека от идеала) и возникли колоссальные проблемы в обороне. Ну и, судя по всему, они оказались не готовы психологически – не справились с грузом ответственности. То есть, родные стены не помогали, а скорее - давили. Так тоже бывает.

Пропустив в полуфинале с ФРГ первый гол после углового, команда Луиса Фелипе Сколари запаниковала, опытные вроде бы игроки начали допускать детские ошибки. В общем, Бразилия попросту рассыпалась, словно карточный домик при первом же дуновении ветра.

Естественно, Сколари ничего не оставалось, как извиниться и подать в отставку. Впрочем, без работы он долго не оставался. Сейчас «Сержант» возглавляет «Гремио».

***

Фабио КАПЕЛЛО (сборная России)

undefined

Очередное подтверждение мнения о том, что деньги решают далеко не все. С окладом в 8 млн евро за год Капелло считается самым высокооплачиваемым среди тренеров, возглавляющих национальные команды. Но даже если бы РФС пообещал ему вдвое больше, чуда не произошло бы.

На ЧМ-2014 сборная России продемонстрировала самый невыразительный и отсталый футбол, не сумев выйти из достаточно простой группы с Бельгией, Алжиром и Японией. И уж вовсе убогой получилась у Капелло и его команды минувшая осень – в отборочном турнире Евро-2016 Россия расписала ничьи с Швецией и Молдавией, и проиграла Австрии.

Впрочем, у итальянского тренера есть серьезное оправдание: в последние месяцы он и его штаб не получал зарплату. Неожиданно оказалось, что у РФС попросту нет денег для того, чтобы обеспечить контракт Капелло. Скандальная, в общем, ситуация.

***

Клаудио РАНЬЕРИ (сборная Греции)

undefined

Авторитет и класс итальянского наставника вроде бы сомнений не вызывают. Он, в частности, проделал неплохую работу с «Монако»: в 2013 году вернул команду в Лигу 1, а в 2014-м сделал ее вице-чемпионом Франции.

Но вот со сборной Греции у него совершенно ничего не получилось. Возглавив ее за полтора месяца до старта квалификации Евро-2016 и объявив, что теперь эллины будут играть в более атакующий футбол, Раньери уже 15 ноября получил расчет.

Неудивительно: ведь в четырех матчах отборочного турнира греки набрали лишь одно очко, умудрившись проиграть не только Румынии, но и Фарерам и Северной Ирландии, и лишь в поединке с Финляндией зацепив ничью.

***

Юрген КЛОПП («Боруссия» Д)

undefined

Крутое пике «шмелей» в национальном чемпионате – это самый неожиданный провал осени. Успешно выступая в Лиге чемпионов (выход в плей-офф с первого места), футболисты «Боруссии» на удивление слабо выглядели в бундеслиге, встретив зимние каникулы на предпоследнем месте с пассивом в 10 поражений.

Что произошло с вице-чемпионами Германии, понять непросто. Скорее всего – там целая цепочка причин, с которыми и предстоит разбираться Юргену Клоппу во время зимних каникул. Он говорит, что знает, как преодолеть этот кризис. Вопрос, получится ли?..

***

Брендан РОДЖЕРС («Ливерпуль»)

undefined

Похожая ситуация. В прошлом году «Ливерпуль» занял второе место (хотя имел все шансы занять первое), а нынче – последовал приличный откат.

Накануне 18-го тура мерсисайдцы замыкали топ-десятку в турнирной таблице АПЛ. При этом «Ливерпуль» потерпел неудачу еще и в Лиге чемпионов, заняв лишь третье место в группе с «Реалом», «Базелем» и «Лудогорцем».

Проблема в том, что «Ливерпуль» пока не научился играть без Луиса Суареса (он, кстати, тоже пока в «Барселоне» особо не блещет), и в итоге атака оказалась самым слабым звеном мерсисайдцев.

Попытку компенсировать потерю забивного уругвайца за счет Марио Балотелли уже и сам тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признал неудачной. Купленный у «Саутгемптона» Рики Ламберт, как и предполагали многие британские эксперты, не тянет. А тут еще очень некстати сломался Старридж, сыгравший в нынешнем сезоне всего несколько матчей.

В итоге в 17-ти матчах АПЛ форварды «Ливерпуля» забили на всех аж… два мяча, а общая результативность команды по сравнению с прошлым сезоном упала в два раза.

Получается, причина неудач вроде бы ясна. Роджерс надеется все же адаптировать Балотелли к игре команды и очень рассчитывает на возвращение Старриджа. А букмекерские конторы тем временем вовсю принимают ставки на возможную отставку тренера…

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (2) Все комментарии

Маркевич в ДД також не фонтан

Біляш намбер ван!!!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
Больше новостей
29 марта
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
29 марта
07:30
Жил Висенте - Фамаликан: прогноз на матч
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
07:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прогноз на матч
07:00
Норвич - Плимут Аргайл: прогноз на матч
07:00
Халл - Сток Сити: прогноз на матч
07:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Сандерленд: прогноз на матч
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
04:30
Бристоль Сити - Лестер: прогноз на матч
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →