Главный арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Ассистенты: Владимир Журибида (Луцк), Юрий Синишин (Ивано-Франковск)
Голы: Русин, 90+4 - Морозко, 4, Морозко, 20
"Рух": Бандура, Стаменкович, Дуць (Кухарук, 46), Парамонов, Глиха, Заставный, Копина (Русин, 89), Мысык (Кондраков, 72), Мартынюк, Кухаревич, Ньярко (Климчук, 46)
Тренер: Иван Федик
"Колос": Волынец, Максименко (Петров, 46), Черноморец, Гавриш, Ильин, Костышин, Морозко (Антюх, 85), Кравченко, Ориховский (Смирный, 76), Милько, Селезнев (Исаенко, 77)
Тренер: Руслан Костышин
Предупреждены: Стаменкович, 29, Заставный, 62 - Милько, 10, Ориховский, 73, Черноморец, 90+1, Костышин, 90+5

Казалось, что сложно было предугадать мысли Руслана Костышина по поводу ротации состава, однако на деле оказалось все просто. Специалист постарался максимально сменить игроков, ковавших победу в Греции: на поле "Арены Львов" появилось сразу девять свежих исполнителей. При этом на качестве игры и настрое на победу подобная масштабная смена никак не сказалась.

Уже на 4-й минуте встречи гости повели в счете. Примечательно, что за четыре минуты это был второй момент, созданный ковалевцами. Мгновением ранее Селезнев сделал пристрелку, пробив из-за пределов штрафной площадки рядом со штангой. На 4-й же минуте прошел прострел с левого фланга, Селезнев классно скинул, а Морозко пробил, по сути, в пустые ворота. 0:1! Вот только, как показал повтор, Селезнев в момент передачи находился в офсайде, что проморгал боковой арбитр. Системы VAR на игре не было, поэтому никто исправить ошибку уже не мог…

Львовянам явно нужно было "выдохнуть" после такого старта и осмыслить тот факт, что необходимо было отыгрываться. Вот только что-то слишком затянулась эта фаза осмысления, чем "Колос" на 20-й минуте и воспользовался. На этот раз уже с правого фланга Ильин набросил в штрафную площадку, а Морозко головой отправил мяч в ворота. 0:2!

Самое печальное для "Руха", что команда так и не смогла нащупать хоть намек на собственную игру. Гости полностью контролировали ход встречи, куда больше владели мячом и могли забивать еще третий мяч. На 43-й минуте Селезнев откровенно простил львовян, не сумев забить с пяти метров. А Морозко к своему дублю мог бы еще и ассист записать…

Второй тайм стал логическим продолжением поиска. Не помогли хозяевам оживить игру команды ни разговор с наставником, ни замены. Моментами складывалось такое мнение, что финальный свисток можно было бы давать на минут двадцать раньше. "Колос" тоже особо уже не хотел идти вперед, счет команду полностью устраивал, а лишний раз нарываться на травму перед матчем Лиги Европы – то еще дело. Однако еще один гол болельщики на трибунах все же увидели. И стал он историческим – первым для "Руха" в УПЛ на своем поле. "Привезли" же его гости сами себе: Черноморец сыграл рукой в своей штрафной. Волынец как бы даже отбил удар Кондракова с "точки", но с добиванием от Русина не справился. 1:2!

Теперь "Колос" с хорошим настроением может отправляться в следующий "пункт назначения" - в Хорватию. В четверг предстоит важнейший бой с "Риекой". "Руху" же необходимо продолжать искать собственную игру. За стартовый отрезок у команды твердая "двойка" и "баранка" в графе очки.