FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Днепр-1" - "Мариуполь" 1:2. Уйти нельзя остаться

Днепр. Стадион "Днепр-Арена"
Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты: Владимир Коротин (Киев), Виталий Скобля
"Днепр-1" - "Мариуполь" 1:2
Голы: Хобленко, 60 - Бондаренко, 26, Сагуткин, 78
"Днепр-1": Сарнавский, Логинов (Адамюк, 67), Дубинчак (Булеца, 84), Тейлор, Сваток, Дуглас, Цуриков, Ди Франко (Вакулко, 84), Кравченко, Довбик (Назаренко, 53), Хобленко (Чичиков, 67)
Тренер: Дмитрий Михайленко
"Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Сагуткин, Кирюханцев, Стасюк, Кулаков (Сикан, 61), Бондаренко (Петерман, 66), Топалов, Чех, Горбунов (Кащук, 67), Мишнёв
Тренер: Остап Маркевич
Предупреждены: Дубинчак, 29, Сваток, 32, Кравченко, 53, Ди Франко, 57, Вакулко, 90+6 - Топалов, 43, Сагуткин, 55, Сагуткин, 90+6
Удалён: Сагуткин, 90+6

Буквально перед матчем появились слухи, которые отправили Дмитрия Михайленко в отставку. Получалось так, что для специалиста этот матч становился последним в "Днепре-1". Однако на настрое команды это никак не сказалось: хозяева хорошо начали встречу. Подопечные Михайленко не просто старались больше контролировать мяч, а еще и правильно включали прессинг, не позволяя "азоцам" выходить из обороны за счет любимых коротких передач.

Но и мариупольцам надо отдать должное. Гости грамотно защищались, не давая сопернику наносить удары по воротам. Но главное – "Мариуполю" удавалось проводить контратаки. Поначалу эти выпады заканчивались неточными ударами, что на 27-й минуте исправил Бондаренко. Молодой полузащитник протащил мяч, подработал и пробил в ближнюю девятку ворот Сарнавского. 0:1!

До перерыва "Днепр-1" так и не предпринял ни одной стоящей попытки, чтобы отыграться. Все действия хозяева разбивались о монолитную мариупольскую оборону. В том же ключе начался и второй тайм, пока на 61-й минуте хозяева наконец-то не взломали оборону "Мариуполя". Прошел прострел с левого фланга от Дубинчака, который точным ударом воплотил в гол Хобленко. 1:1! Примечательно, что за минуту до этого Бондаренко оказался в схожей ситуации, однако мяч прошел выше ворот.

У днепровцев в распоряжении было еще 30 минут, чтобы вырвать победу. Вот только моментов команда не создавала, а через 15 минут ситуация вновь повернулась не в их пользу. На 78-й минуте Кащук подал со штрафного, а Сагуткин головой отправил мяч в ворота. 1:2! Максимум, на что "Днепр-1" мог рассчитывать – это на ничью. Но ни Сваток, ни Дуглас ничего не смогли выжать из своих ударов.

Теперь у "Днепра-1" одно очко уже в трех матчах. Ясно, что надо что-то менять. Возможно, уже в ближайшее время мы услышим подтверждение слухов о смене тренера. "Мариуполь" продолжает делать работу над ошибками. "Азовцы" грамотно сыграли с тактической точки зрения, добыв вторую победу в сезоне.