FootBoom ⚽ Украинские Кубок Украины "Днепр-1" - "Александрия" 1:1, пен. - 3:4. Панькив вытащил

1-й ассистент: Виктор Матяш (Донецк)
2-й ассистент:  Александр Жуков (Харьков)
4-й арбитр:  Игорь Пасхал (Херсон)
"Днепр-1" - "Александрия" 1:1, пен. - 3:4. Панькив вытащил
1218

3 марта 2021 года. Днепр. Стадион "Днепр-Арена"
1/4 финала Кубка Украины

"ДНЕПР-1" - "АЛЕКСАНДРИЯ 1:1, пен. - 3:4

Голы: Булеца, 79 - Третьяков, 62

Серия пенальти: Довбик 0:0 (вратарь), Мельник 0:1, Дуглас 1:1, Бабогло 1:2, Пихаленок 2:2, Бондаренко 2:3, Хобленко 3:3, Стецков 3:4, Булеца 3:4 (вратарь)

"Днепр-1": Сарнавский, Адамюк (Тейлор, 76), Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихаленок, Игнатенко (Когут, 69), Назаренко, Чуже (Булеца, 69), Ди Франко (Хобленко, 99), Довбик

"Александрия": Панькив, Бабогло, Третьяков (Калюжный, 88), Лучкевич (Мирошниченко, 81), Ситало, Пашаев, Шастал, Гречишкин, Вантух (Стецков, 119), Банада, Бондаренко

Предупреждения: Ди Франко, 18, Адамюк, 74, Пихаленок, 116 - Гречишкин, 47, Ситало, 90+2

Удаления: Гречишкин, 75

■ ДО МАТЧА

С кадровыми трудностями подошла к кубковому свиданию с "Днепром-1" александрийская команда: травмированы Дубра, Бухал и Ковалец. А ведь через несколько дней ей опять предстоит встреча с днепрянами - только уже в рамках 17-го тура чемпионата. Турниры разные, задачи - максимальные...

■ СОБЫТИЯ

30-я минута. Довбик опасно пробил головой после навеса Дубинчака.

42-я минута. Сарнавский ногой и не без труда парировал удар Лучкевича.

55-я минута. Пихаленок мощно пробил под перекладину - Панькив перевел мяч на угловой.

57-я минута. Подачу с углового головой замыкал Игнатенко - Панькив, выбрав правильную позицию, со второй попытки завладел мячом.

62-я минута. "Александрия" открыла счет. Третьяков подобрал мяч на половине поля соперника, продвинулся чуть вперед и пальнул под ближнюю стойку - Сарнавский среагировал на удар, но помочь своей команде не смог - 0:1.

64-я минута. Назаренко бил из-под защитника в ближний угол - прямо в Панькива.

75-я минута. Александрийцы в меньшинстве. Гречишкин сфолил на Дубинчаке, для полузащитника гостей предупреждение оказалось вторым в матче.

79-я минута. "Днепр-1" дожал обескровленного соперника, сумев восстановить паритет. Довбик эффектно скидывал мяч в направлении Булецы, казалось, александрийцы уже разрядили ситуацию, но после банального рикошета мяч таки оказался у 10-го номера хозяев - удар, опять рикошет и гол. На табло 1:1.

81-я минута. Довбик, оказавшись на входе в штрафную, финтами пару раз убрал двоих соперников, но прицельно пробить не смог.

87-я минута. Пихаленок едва не вырвал победу для своей команды. Обводящий удар, в дальнюю "девятку", против которого уже был бессилен голкипер "Александрии", но мяч лишь просвистел рядом со стойкой.

104-я минута. Опасный прострел Тейлора с правого края обязан был замыкать Хобленко, но банально не успел подстроиться под мяч.

■ ПОСЛЕ СВИСТКА

Победа "Александрии" на характере. Играть четверть часа основного времени и еще полчаса дополнительного вдесятером, и при этом еще выстоять... Что ж, можно только поаплодировать команде из Кировоградщины. Панькив, потянувший два удара в "лотерее", доказал, что в свои 36 не зря считается одним из сильнейших голкиперов страны. Ну и пару комплиментов, разумеется, Владимиру Шарану, сумевшему выбрать правильную тактику на игру и не побоявшемуся доверить пробитие "пеналей" молодым бойцам...