FootBoom ⚽ Турниры Кубок Турции "Хатайспор" Коркишко выиграл у "Галатасарая" в ответном матче, но все же вылетел из Кубка Турции
^

1500

Фото - onedio.com

Сегодня состоялся ответный матч четвертьфинала Турции, в котором "Хатайспор" принимал "Галатасарай". В первой встрече гости уверенно выиграли 2:0 и приехали на ответную игру, чтобы снова одержать победу.

Всё шло по плану "Галатасарая", ведь на 53-й минуте он вёл 2:0 (а по сумме двух встреч уже 4:0), но в какой-то момент "Хатайспор" перехватил инициативу и за 12 минут смог заработать и реализовать два пенальти – 2:2. Хозяева поля почувствовали, что могут дожать "Галатасарай" и помчались в атаку. "Хатайспор" смог забить ещё два гола и выиграть 4:2, а общий счёт противостояния стал 4:4, но гости прошли в полуфинал благодаря двум голам на выезде.

Украинский форвард Дмитрий Коркишко вышел в стартовом составе "Хатайспора", но был заменён после перерыва. Забить гол он не смог.

Хатай. Стадион "Антакия Ататюрк"
"Хатайспор" - "Галатасарай" 4:2
Голы: Карадениз, 59 (пен.), Карадениз, 71 (пен.), Айдин, 79, Чипе, 84 (авт.) - Челик, 21, Акбаба, 53
"Хатайспор": Алиджи, Карадуман, Дингил, Орнек, Майга (Садио Дьялло, 46), Гюрелер, Ильгаз, Карадениз, Сёнмез (Нимага, 61), Айдин, Коркишко (Баг, 46)
Тренер: Мурат Сёнмез
"Галатасарай": Чипе, Ташдемир (Байрам, 65), Чалык, Донк, Кайя, Мариано, Гюмюс, Акбаба, Инан, Акгюн (Гюней, 83), Челик (Оньекуру, 76)
Тренер: Фатих Терим
Предупреждены: Гюрелер, 32, Дингил, 73, Орнек, 89 - Кайя, 70, Акбаба, 84