FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Испании "Барселона" так неудачно стартовала в Примере в последний раз 25 лет назад
^

"Барселона" так неудачно стартовала в Примере в последний раз 25 лет назад

1208

sport.es

"Барселона" потерпела поражение в выездном матче 5-го тура испанской Примеры с "Гранадой". Встреча прошла на стадионе "Лос-Карменес" в Гранаде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В начале встречи "Гранаде" удалось отличиться быстрым голом — на 2-й минуте забил полузащитник Рамон Азиз. В середине второго тайма, на 66-й минуте, преимущество "Гранады" удвоил хавбек Альваро Вадильо, реализовавший пенальти. Заметим, что капитан "Барселоны", нападающий Лионель Месси, недавно восстановившийся после травмы, полученной еще в начале августа, провел на поле весь второй тайм, выйдя на замену после перерыва.

"Сине-гранатовые" набрали всего 7 очков на старте сезона и на сегодня занимают седьмое место в турнирной таблице чемпионата. В пяти турах подопечные Эрнесто Вальверде одержали две победы, однажды сыграли вничью и потерпели два поражения.

Как сообщает Opta, в последний раз "Барселона" так неудачно стартовала в Примере 25 лет назад – в сезоне-1994/95. Тогда каталонцами руководил Йохан Кройфф.