Главная Испания Чемпионат Испании Иньеста стал самым титулованным испанцем в истории футбола
^

Иньеста стал самым титулованным испанцем в истории футбола

977

Фото - gazzettaworld.com

Благодаря победе над «Гранадой» (3:0) в матче 38-го тура чемпионата Испании, каталонский клуб стал победителем Примеры. Этот титул уже 29-й в карьере полузащитника «Барселоны» Андреса Иньесты и он стал самым титулованным испанцем за всю историю футбола, сообщает твиттер Mister Chiping.

Таким образом, Иньеста обогнал на один трофей своего многолетнего партнера по «Барселоне» Хави Эрнандеса.

32-летний хавбек всю свою карьеру провел в «сине-гранатовой» футболке. В «Барселоне» он дебютировал в 2002 году, с тех пор он восемь раз побеждал в чемпионате Испании, трижды поднимал над головой Кубок страны, пять раз выигрывал Суперкубок. В Европе четырежды становился победителем Лиги чемпионов, трижды – Суперкубка УЕФА, еще три раза выигрывал клубный чемпионат мира. Кроме того, в коллекции Иньесты два титула чемпиона Европы и золотая медаль Кубка мира в составе сборной Испании.