Match odds 818821
FootBoom ⚽ Турниры Ла Лига 2 Ла Лига 2. Плей-офф. В финале сыграют "Жирона" и "Райо Вальекано"
^

Ла Лига 2. Плей-офф. В финале сыграют "Жирона" и "Райо Вальекано"

557

Фото - laliga.es

В финале плей-офф Ла Лиги 2 2020-21 за путевку в элитный дивизион сыграют "Жирона" и "Райо Вальекано". Оба финалиста с одинаковым счетом 3:0 выиграли первые домашние матчи плей-офф. Каталонцы обыграли "Альмерию", а "Молнии" разобрались с "Леганесом". В ответных полуфиналах чудес не случилось. "Жирона" без малейших проблем оформила официальный выход в плей-офф, сыграв 0:0 в Альмерии.

"Райо Вальекано" неважно выглядел в первом тайме на "Бутарке", пропустив уже на 11-й минуте от Роберта Ибаньеса. Но развить успех и возродить интригу "Леганесу" не удалось. Команда Асьера Гаритано атаковала не то чтобы мало, но как-то без выдумки и особой остроты. К середине 2-го тайма хозяева усилили давление, но их шансы на камбэк прибил вышедший на замену Серхио Гонсалес. Защитник сперва заработал необязательный штрафной на фланге, а после подачи с этого стандарта мяч от его головы срезался в угол ворот Риесго. Ну и в концовке игры гости провели результативную контратаку. Андрес Мартин зацепился за мяч на центральной линии, протащил его вперед, отдал Франу Гарсии, левый латераль отпасовал на свободного Паласона, а Иси в касание выкатил удобную передачку на пустые ворота на Мартина.

Первый матч финала плей-офф состоится 13 июня в Мадриде на стадионе "Кампо де Вальекас", ответный – 20 июня в Жироне на "Монтиливи", где, собственно, и определиться третий новичок Ла Лиги на следующий сезон. Напомню, что по итогам регулярного чемпионата в элиту напрямую вернулись "Эспаньол" и "Мальорка".