Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Беспроигрышная серия "Барселоны" весомее победной серии "Реал Сосьедада"

325
0
Париматч Бонус 150 000 тенге
получить

В четвертьфинале Кубка Испании "Барселона" принимала "Реал Сосьедад", и основная интрига противостояния заключалась в том, чьей серии будет суждено прерваться. Дело в том, что "Барселона" из тринадцати последних кубковых домашних матчах против сан-себастьянцев выиграла двенадцать при одной ничьей.

В то же время, "Реал Сосьедад" приехал на "Камп Ноу", имея серию из девяти побед подряд во всех турнирах. Лучший результат клуба в истории, а не только в современности.

Добавляла пикантности противостоянию и заочная дуэль вратарей – Марк-Андре тер Штеген и Алекс Ремиро входят в топ-5 голкиперов среди топ-5 европейских чемпионатов по проценту отраженных ударов и "сухих" матчах.

Однако уже в первом тайме "Реал Сосьедад" остался в меньшинстве после удаления Мендеса, а "Барселона", по xG-метрике, наиграла на 1.6 ожидаемых гола (второй результат в сезоне после 2.5 xG против "Альмерии") – хотя на табло "Камп Ноу" по-прежнему горели нули.

Но после перерыва Ремиро все же пропустил – сработала французская связка Кунде-Дембеле. Пас Жюля и завершение Усмана – мощным ударом в ближний угол. Четвертый ассист Кунде в сезоне (что тоже приличный показатель), и 40-й гол Дембеле в футболке "Барселоны".

Конкретно в нынешнем сезоне Усман набрал очень приличную форму: 10 голов и 18 ассистов в составе "блаугранас". Дембеле – один из пяти игроков Ла Лиги, имеющих "дабл-дабл".

Стоит отметить и тер Штегена – работы у него было не так много, но в нужный момент Марк-Андре выручил. В 2023 году немецкий кипер нейтрализовал 18 из 21 удара в створ его ворот.

В итоге "Барселона" прервала победную серию гостей, хотя и подопечные Хави сами не проигрывают уже 12 матчей (после 0:3 от "Баварии" в Лиге чемпионов в конце октября) – 11 побед и ничья в предновогоднем дерби с "Эспаньолом". И куда более весомая цифра – "Реал Сосьедад" последний раз выбивал "Барселону" из Кубка Испании… в 1980 году! И то, по итогам двух матчей.