ЦСКА - "Рубин" 2:1. Голевое возвращение Дзагоева

Голы: Дзагоев 13, Думбия 53 (пен.) - Прудников 47
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблом, Игнашевич, Тошич (Ефремов 90+3), Цубер (Миланов 65), Дзагоев, Эльм, В.Березуцкий, Щенников, Думбия (Базелюк 89)
"Рубин": Рыжиков, Квирквелия, Могилевец (Кулик 83), Прудников, Торбинский (Вакасо 75), Девич (Нуров 64), Кисляк, Еременко, Набиуллин, Навас, Карадениз
Предупреждения: Миланов 86 - Квирквелия 20, Торбинский 26, Карадениз 79

У ЦСКА еще остаются некоторые шансы на чемпионство - правда, для этого армейцам нужно выигрывать все оставшиеся встречи в календаре чемпионата России по футболу и надеяться на потери конкурентов. Боюсь, надежды москвичей не оправдаются, хотя есть еще один важный момент. Пусть чемпионство команда Слуцкого и сдаст, но ведь второе место дает путевку в Лигу чемпионов! А это – серьезный аргумент пободаться до последнего.

В общем, неудивительно, что с первых минут Рыжиков принялся трудиться в поте лица. Моментов у ворот «Рубина» было много и результат принес самый первый. После прострела Думбия и неудачного выноса игрока «Рубина» Дзагоев, вернувшийся после дисквалификации, из-за пределов штрафной четко пробил в дальний угол – 1:0. А вот дальше было уже соло Рыжикова, спасавшего казанцев после ударов Тошича, Думбия, Щенникова, Дзагоева...

Огромное количество упущенных моментов аукнулось ЦСКА в начале второго тайма. Девич зацепился за мяч на правом фланге, его прострел перехватили, но на добивании первым оказался Прудников – 1:1! Впрочем, ничейный счет продержался лишь шесть минут. Думбия в штрафной «Рубина» в «коробочку» взяли Торбинский и Кисляк. Ивуариец сам же уверенно реализовал пенальти. Тут же Тошич с угла вратарской бил в пустую рамку, но попал в штангу.

Затем армейцы резко отошли в оборону и окопались возле своей штрафной. По сути, наказать за такой поворот «Рубин» мог ЦСКА лишь раз, но Торбинский тоже попал в штангу. Концовка, как и следовало ожидать, была очень нервной, однако Акинфеев в игру практически не вступал, а до Рыжикова мяч попросту не долетал...