FootBoom ⚽ Турниры Кубок Португалии "Спортинг" выбил "Бенфику" из Кубка Португалии

Удаления: Эдерсон, 64, Самарис, 114

«Спортинг» в рамках 1/16 Кубка Португалии взял верх над принципиальным соперником «Бенфикой» со счетом 2:1. Причем «орлы» первыми забили мяч в поединке. Уже на шестой минуте отличился грек Митроглу. Перед самым перерывом хозяева восстановили статус-кво – 1:1. Судьбу противостояния предрешили удаления в составе гостей. «Бенфика» на 64-й минуте осталась вдесятером, но сумела дотерпеть до окончания основного времени. Однако численное превосходство все же сказалось в дополнительное время. На 112-й минуте победный гол забил нападающий "зелено-белых" Ислам Слимани. А спустя две минуты в составе «орлов» был удален второй футболист, и все в матче стало ясно. 2:1 – волевая победа «Спортинга», который выходит в 1/8 финала Кубка Португалии.