Ассистенты: Лоренцо Гори, Маттео Боттегони
"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас (Жезус 46), Пеллегрини (Юндер 81), Флоренци, Найнгголан, Де Росси, Перотти, Джеко, Шик (Эль-Шаарави 49)
Тренер: Эусебио Ди Франческо
"Сассуоло": Консильи, Каннаваро, Лирола, Пелузо, Ачерби, Миссироли, Маньянелли, Альфред Дункан (Маццителли 72), Фальчинелли, Рагуза (Матри 59), Политано (Кассата 88)
Тренер: Джузеппе Якини
Предупреждены: Джеко 58 - Маньянелли 90+1, Маццителли 90+4

Перед игрой с "Сассуоло" Эусебио Ди Франческо сказал, что предпочёл бы, чтобы его команда создала меньше голевых моментов, но больше реализовала. В сегодняшней встрече на "Олимпико" игроки в бордово-красных футболках выполнили тренерскую установку лишь наполовину: и создали мало, и реализовали недостаточно. Рано или поздно это должно было случиться - когда-нибудь "Роме" пришлось бы пропустить мяч, ведя со счётом 1:0...

Да, возможно, этого не случилось бы, не получи Костас Манолас травму колена по ходу первого тайма. В перерыве греческого центрального защитника заменил Жуан Жезус, и понеслась! Сначала бразилец позволил Рагузе пробросить себе мяч между ног и организовать у ворот Алиссона верный голевой момент (форвард "Сассуоло" пробил выше и в наказание тут же был заменён на Матри), затем далеко отпустил мяч в центре поля и ценой рискованного подката едва успел выцарапать его у противника обратно. Вишенкой же на торте стала игра Жуана в эпизоде, когда Миссироли головой (что для этого полузащитника совершенно не характерно) нанёс удар из пределов римской штрафной и сравнял счёт.

По данным Instat, эта голевая ошибка стала для Жуана уже пятой в нынешнем сезоне. Для сравнения: в пассиве Маноласа и Фасио на данный момент по пять голевых ошибок. Но сравните, сколько минут на поле в этом сезоне провели грек с аргентинцем, а сколько сыграл Жуан Жезус!

В конце второго тайма "Рома" дважды поражала сетку ворот "Сассуоло", и оба раза Давиде Орсато при помощи системы VAR эти голы отменял. Засчитанный гол Фасио на пятой компенсированной минуте домашнего матча с "Кальяри" должен был стать для Ди Франческо и "Ромы" звоночком, но, как показывает время, таковым не стал.

Рано или поздно это должно было случиться...