FootBoom ⚽ Турниры Кубок Италии "Роме" грозит второе техническое поражение в сезоне
^

"Роме" грозит второе техническое поражение в сезоне

1664

Фото - Getty Images

"Рома" проиграла "Специи" в 1/8 финала Кубка Италии (2:4 в дополнительное время) и выбыла из турнира. Но даже если бы матч завершился победой хозяев, в четвертьфинале всё равно оказалась бы "Специя".

Причина этого кроется в шести заменах, которые наставник римлян Паулу Фонсека использовал в этот вечер. Согласно регламенту, команде разрешено использовать пять замен за игру. Судя по всему, тренерский штаб и администраторы "Ромы" неправильно поняли правила Кубка Италии. В правилах говорится, что в случае дополнительного времени и при использовании трёх слотов замены, команда получает право использовать четвёртый слот. Однако речь идёт именно о дополнительном слоте, а не самой замене.

В обязанности судьи или четвертого рефери не входит информировать команду, когда она производит слишком много замен.

Паулу Фонсека использовал пятую и шестую замены на 95-й минуте овертайма после двойного удаления в составе своей команды. На 91-й минуте второе предупреждение получил защитник Джанлука Манчини, а на 92-й минуте прямую красную карточку перед собой увидел Пау Лопес.

В настоящее время неизвестно, оставит ли Лига Серии А в силе результат 2:4 в пользу "Специи", или присудит "Роме" техническое поражение 0:3.

Что интересно, обе команды снова встретятся 23-го января - уже в чемпионате Италии.

В этом сезоне "Рома" уже получила один "технарь" за то, что в заявке на матч с "Вероной" полузащитник Амаду Диавара был внесён в список игроков до 23-х лет. На момент матча гвинейцу уже "стукнуло" 23 года.

В четвертьфинале Кубка Италии "Специя" сыграет с "Наполи".