Главная Чемпионат Франции Матч чемпионата Франции впервые отсудила женщина
^

Матч чемпионата Франции впервые отсудила женщина

639

Матч чемпионата Франции впервые отсудила женщина
Фото - lequipe.fr

Матч 34 тура чемпионата Франции между "Амьеном" и "Страсбуром" завершился вничью, и забитых мячей зрители так и не дождались (0:0). Ничего примечательно, на первый взгляд, если бы не одно обстоятельство. Впервые в истории высшего дивизиона страны поединок в качестве арбитра в поле облуживала женщина.

Миссия пионера досталась Стефани Фраппар, 35-летней судье с внушительным опытом работы на футбольных матчах. В Лиге 2 Фраппап работает с 2014 года. Она также обслуживала финал Кубка мира среди девушек (до 20 лет) в прошлом году и готовиться к участию в чемпионате мира среди женщин, который пройдет во Франции в июне и июле.

Французская федерация футбола заявила, что назначение на воскресный матч Лиги 1 последовало в ответ на просьбу ФИФА, чтобы помочь судьям, участвующим в чемпионате мира, "подготовиться в лучших условиях".

В недавнем интервью Фраппар сказала, что рассматривает назначение на матч Лиги 1 как "подтверждение своей компетенции". "Я не хочу, чтобы мне давали самый лучшие матчи или ставили на Лигу 1 только потому, что я женщина", – добавила Стефани.

Отметим, что Штайнхаус стала первой женщиной-рефери в одной из пяти ведущих европейских лиг, когда отработала на матче немецкой Бундеслиги между "Гертой" и "Вердером" в сентябре 2017 года.

Читайте также: Чемпионат Франции. 34-й тур. Убедительный успех "Лилля"

Амьен. Стадион "Стад де ля Ликорн"
Главный арбитр: Стефани Фраппар
Ассистенты: Николя Дано, Орельен Друэ
"Амьен" - "Страсбур" 0:0
"Амьен": Гуртне, Питерс, Аденон, Дибасси, Крафт, Тимите, Гнаор, Блен, Гирасси, Мендоса (Годдос, 78), Конате (Отеро, 69)
Тренер: Кристоф Пелиссье
"Страсбур": Сельс, Кароле, Мартинес (Коне, 63), Митрович, Лала, Томассон (Мотиба, 90+1), Сиссоко, Каси, Мартен, Ажорк, Грандсер (Гонсалвеш, 75)
Тренер: Тьерри Лоре
Предупреждены: Тимите, 83 - Ажорк, 14, Сиссоко, 29, Мартен, 85

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения