Главная Чемпионат Франции "Нант" – "Марсель" 0:1. Провансальцы выходят из кризиса?

4-й арбитр:  Седрик Дос Сантос
"Нант" – "Марсель" 0:1. Провансальцы выходят из кризиса?
1616

Фото - AFP

"Нант" - "Марсель" 0:1
Гол: Н'Куду 53
"Нант": Риу, Вискаррондо, Цана, Томассон, Бамму, Туре, Муамбе, Сабали, До (Илоки 70), Одель (Гомис 76), Сала (Сигторссон 69)
"Марсель": Манданда, Манкильо, Нкулу, Рекик, Силва (Ромао 80), Диарра, Алессандрини (Баррада 46), Кабелла, Н'Куду (Спаранья 87), Бачуайи, Менди
Предупреждения: Бамму 55, Муамбе 90 - Кабелла 90+3

Жорж-Кевин Н’Куду стал злым гением для своего первого клуба. В центральном матче тура, закрытом, закупоренным с обеих сторон, унылом, как первое воскресенье ноября, бывшый "канареец" ярко вспыхнул на 53-й минуте. Ударом из-за пределов штрафной в нижний правый угол Жорж-Кевин открыл счет личным голам в новой команде. Мяч Н’Куду остался единственным в поединке, принеся провансальцам победу и 12-е место в турнирной таблице.

Эта вторая подряд победа для команды Мичела, добившейся такого успеха впервые в сезоне. Тем не менее, результат не должен скрывать недостатки этого слишком долгого вечера, во время которого соперники больше мучили зрителей, чем наслаждались футболом. "Марсель" оказался не в состоянии полноценно прибрать мяч к своим ногам, чему виной непривычно пассивная игра Лассана Диарра. За исключением пары-тройки ударов Алессандрини, ничего опасного провансальцы так и не создали у ворот Риу за первые 45 минут. Бачуайи пришлось ждать 49 минут, чтобы встретиться с мячом на половине поля соперника.

К счастью "Марселя", "Нант" выглядел еще менее опасным. Томассон проверил бдительность Манданда за 5 минут до свистка на перерыв, но в целом "канарейкам" явно не хватало смелости. Даже гол гостей не разбудил команду Дер Закаряна, для которой связка Нкулу – Рекик оказалась вдруг непроходимым барьером. Пожалуй, лишь раз хозяева приблизились к голу вплотную, но на 83-минуте удар Сигторссона на линии ворот парировал Баррада.

Прежде чем вновь раздувать свои амбиции, "Марселю" предстоит доказать свой уровень в матче-реванше против "Браги", но две подряд победы, выездные победы, по крайней мере, придадут спокойствия рабочему процессу.

"Нанту" предстоит выбираться из пике, и уже в ближайшую среду шанс представится – "канареек" ждет переигровка матча 9-го тура против "Ниццы".

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".