"Монако" – "Анже" 1:0. По старому рецепту

Гол: Пашалич 35
"Монако": Субашич, Фабиньо, Карвалью, Моутинью, Л.Траоре (Каррильо 82), Пашалич, Эчиеджиле, Эль-Шаарави (Кошта 89), Раджи, Лопеш (Боскилья 78), Тулалан
"Анже": Бутель, Мангани, И.Траоре, Камара, Суну (Капелль 70), Кеткеофомфон (Каранович 78), Н'Дойе, Андреу, Тома, Сайсс (Дьерс 83), Мансо
Предупреждения: Л.Траоре 26, Моутинью 40, Эчиеджиле 40 - Камара 45+1, Н'Дойе 59, Андреу 63, Тома 75

В течение почти шести месяцев "Луи II" ждал победы "Монако" в Лиге 1. Этот длительный период закончился в воскресенье в 12-м туре. Виктория монегасков стала третьей подряд во всех турнирах, все были одержаны с одинаковым счетом 1:0.

Жардим, наконец, отыскал рецепт, который позволил его команде финишировать третьей в минувшем розыгрыше и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Предпочтя надежность искрометному футболу, монегаски решили исход матча благодаря единственному точному удару в первом тайме. Пашалич отправил мяч в сетку с метра после отличной скидки Траоре и навеса со штрафного.

Гол, конечно, раскрепостил "Монако", который выглядел живее после перерыва, но Рони Лопес упустил как минимум два хороших момента, в том числе промазав по пустым воротам. Расплата могла прийти в виде гола Шейка Ндоя, который пробивал с близкого расстояния на 88-й минуте. Однако головой хавбек отправил снаряд мимо дальней штанги – нелепый промах стал роковым для анжуйцев, не проигрывавших с 12 сентября.

"Красно-белые" поднялись на шестую строчку, до двух очков сократив отставание от пьедестала и попутно увеличив отрыв ПСЖ от ближайшего преследователя, теперь "Лиона", до 10 пунктов.

Цифра матча:

- Марио Пашалич провел 4-й гол за "Монако" во всех турнирах, став лучшим бомбардиром команды.

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".