"Лилль" - "Бордо" 0:0
"Лилль": Эньяма, Коршья, Бальмон (Павар 90), Сивелли, Буфаль, Оббади (Мендес 66), Ботеак (Гирасси 73), Сидибе, Мавуба, Баша, Гийом
"Бордо": Приор, Гайич (Гильберт 68), Паллуа, Севе (Бийого Поко 72), Шантом, Т.Туре, Морис-Беле, Ямбере, Кривелли, Сони (Жюсси 81), Пундже
Предупреждения: Ботеак 52 - Пундже 30, Т.Туре 40, Паллуа 60, Ямбере 63, Шантом 77

Может ли шикарный матч завершится со счетом 0:0? Оказывается, да, может! В первом тайме соперники долго раскачивались, допуская немало брака в передачах и приноравливаясь к газону не лучшего качества. Тем не менее, даже по такой игре произошел обмен моментами: Гийом пробил в штангу после отличного паса Буфаля, а на противоположной стороне поля Кривелли, разминувшись с мячом, не сумел замкнуть в пустые ворота проброс Гажича.

После перерыва обороты выросли в разы, а возни в центре поле стало на порядок меньше. При этом с течением времени страсти только накалялись, что отлично иллюстрирует ошибка Жаффредо. За фол против Буфаля арбитр поспешил предъявить защитнику "Бордо" Николя Паллуа желтую карточку и тут же красную, посчитав, что этот "горчичник" был для него вторым. Сверившись с записями в блокноте, рефери, конечно, отменил удаление и восстановил справедливость.

В тот момент игра уже шла от ножа. Минутой ранее Кривелли, замыкая навес Гажича (новичок жирондинцев произвел хорошее впечатление), попал в ту же штангу, что и Гийом в первом тайме. У "Лилля" продолжал творить шоу Буфаль, финты и хитроумные передачи которого ставили в тупик оборону гостей. Поймав кураж, Софьян был опасен и при розыгрыше "стандартов": Приор не без труда перевел на угловой его удар со штрафного, а подачу от угла поля впечатал в перекладину Сивелли.

И так до самого финального свистка! Последний шанс прервать "сухую" серию "догов" мог Сивелли, очередной удар головой которого опять же при помощи каркаса ворот отразил Приор, а у "Бордо" напоследок отметился мощным выстрелом Морис-Беле – Эньяма свой хлеб кушает на зря.

Невероятный матч завершился без голов, и это единственная вещь, о которой может сожалеть Эрве Ренар. Саньолю так и вовсе не о чем жалеть – ничья на выезде вполне удобоваримый результат, учитывая кадровые потери "Бордо" и ход матча.

Цифры матча:

- "Лилль" не может забить в трех стартовых турах подряд;

- эти команды покинули поле без забитых голов на поле "Лилля" впервые с сезона-2004/05.

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".