Главная Чемпионат Франции "Реймс" – "Марсель". Анонс и прогноз матча
Анонс матча

Реймс - Марсель

Чемпионат Франции 2015/2016 . 2-й тур , ,
1 : 0
Франция. Реймс. Стадион "Огюст Делон" . 20 950 зрителей
Арбитр:  Бенуа Бастьян (Эпиналь)
1-й ассистент: Фредерик Акетт
2-й ассистент:  Хишам Закрани
4-й арбитр:  Вилли Делажо
"Реймс" – "Марсель". Анонс и прогноз матча
1510

"Реймс" – "Марсель". Анонс и прогноз матча
Фото - Footboom.com

16 августа 2015 года. 15:00. Реймс. Стадион "Огюст Делон".
Лига 1. 2-й тур

"Реймс" – "Марсель"

Где посмотреть: "НТВ-ПЛЮС Футбол 2", "НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)", "beIN SPORTS 1", "beIN SPORTS MAX 7"

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Диего, Мохамед Фофана, Одаир Фортеш (?), Антуан Конте (?) (все – "Реймс")

Котировки букмекеров (П1 – Х – П2):
Sportingbet: 3.20 - 3.40 - 2.15 Сделать ставку
Фаворит: 3.20 - 3.40 - 2.15 Сделать ставку
10bet: 3.30 - 3.35 - 2.15 Сделать ставку

Бьелсу, конечно, в Провансе запомнят надолго… Он ведь, правда, того? Немного Эль Локо? Иной раз, кажется, другого финала этой пьесы и не стоило ждать, да вот только "Марселю" и его боссам сейчас не до сарказма. Капитан с боцманами спрыгнули в шлюпку. А что там прямо по курсу? О, какая красивая гора изо льда…

Рвануло так, что из всех щелей, как вампиры с наступлением темноты, полезли всякие Тапи и Диуфы с язвительными комментариями и дружескими советами. Да, мы помним, при Эли Бопе "Марсель" хоть в Лигу чемпионов выходил. Дальше что?

Завертелось: Клопп – не Клопп, Сампаоли – не Сампаоли. Кто там еще свободен? Геретс. Антонетти. Может Доменека пригласить? Что, никто не хочет? Странно даже. Болельщики, должно быть, шокированы происходящим. Они еще от трансферной кампании не отошли, а тут такое.

Читайте также: Президент "Монпелье": Бьелса - дурак, его уход - не потеря для чемпионата Франции

"Он (Бьелса. – прим. И.К.) объяснил свое решение, как мы считаем. Есть много версий, но это забота нашего президента, судить о случившемся... Он ушел не вовремя, вот что меня беспокоит. В футболе это много значит. Решение было принято, и оно выглядело действительно окончательным, нечего обсуждать. Мы должны сплотиться и показать характер. Только так можно одержать победу в Реймсе", - отметил на пресс-конференции капитан провансальцев Стив Манданда.

Бьелса не счел нужным попрощаться с командой ни тогда, ни на следующий день, и это уже похоже на свинство, если является правдой. Товен в таком случае добился своего – "жирная свинья" не будет больше к нему "приставать".

Пока "Марсель" в статусе активного поиска, обязанности главного перешли к Франку Пасси. Руководство провансальцев решило не пороть горячку, и это, конечно, правильно. Летом он всех видел, работал с горсткой оставшихся пусть и по методике Бьелсы.

"Реймс" – "Марсель". Анонс и прогноз матча - изображение 1

"Отношения с игроками изменятся, потому что теперь я выбираю состав на игру. С другой стороны, ребята меня хорошо знают, я говорю всегда открыто и прямо, так что моя работа не слишком поменяется. В воскресенье утром я собирал игроков, мы обсудили проблемы и с новой недели приступили к усиленной работе. Теперь у меня есть только одна цель – победить "Реймс" в воскресенье", - отметил Пасси, подобравший вожжи на лету.

Читайте также: Лига 1. Трансферный дайджест. "Требуется тренер"

"Марсело Бьелса оставил богатое наследство, в том числе игру, ориентированную на производство шоу. Это то, с чем многие из вас не хотели бы расставаться. Однако Лига 1 довольно закрытый чемпионат, поэтому мы будет атаковать, но более сбалансировано. Мы не собираемся подстраиваться под соперников. Я не являюсь поклонником схемы 4-4-2, предпочитая игру в три центральных защитника. Марсело Бьелса – монстр в вопросах организации, программирования и дисциплины. Работать после великого тренера, которым является Марсело, не просто, но я принимаю свою ношу безмятежно. Мне повезло иметь группу мотивированных игроков, которые верят в меня. Не всем футболистам "Марселя" по душе наши схемы и тактики, но мы постараемся улучшить подход, чтобы воспользоваться всеми своим качествам", - Пасси выказывает готовность взять миссию по спасению команды на себя.

Хорошая новость для фанатов "Марселя" заключается в том, что дисквалификацию отбыл Нкулу. После приобретения "Лионом" Янга-Мбива у провансальского клуба выросли шансы сохранить игрока – вместе с Рекиком они могут составить хорошую связку в центре поля. Проблем по составу у Пасси нет, но нет и достаточной глубины, чтобы твердо стоять на ногах у бровки. Вся надежда на молодежь.

Читайте также: Джаба Канкава на 99 процентов в "Реймсе"

"Реймс" в отличие от "Олимпика", проигравшего "Кану" (1:0) в стартовом туре отпраздновал викторию. Со счетом 2:1 был посрамлен другой представитель элитного общества, "Бордо". Точное попадание Хазри в самой концовке матча перебили голами де Превиль и Сьебатше-дал-же-бог-фамилию. Причин менять успешную композицию у Оливье Гегана, начавшего свой первый полный сезон в Лиге 1 во главе "шампанцев", нет. Тренер надеется на скорое возвращение Антуана Конте и Одаира Фортеша. Фофана и Диего, накануне продливший контракт, пока в лазарете. С нетерпением ждем прибытия Канкавы?

"Реймс" – "Марсель". Анонс и прогноз матча - изображение 2

"Очевидно, наш соперник имеет много хороших качеств, особенно, если мы посмотрим на игроков атаки. Там поменялся тренерский штаб, и это выглядит подозрительным. Впрочем, у этой команды есть недостатки в других местах. В течение недели у нас ничего не изменилось. Мы готовы провести большой матч. Чтобы написать нашу историю, мы должны спокойно и уверенно двигаться вперед с большими амбициями. У нас есть амбиции, пусть это пока только слова, и они должны подтвердиться в деле. Как? Через большие зрелищные матчи. Думаю, в воскресенье будет один из таких", - подчеркнул Геган.

Цифры матча:

- Стив Манданда проведет 300-й матч в Лиге 1;

- "Реймс" не может обыграть "Марсель" дома в Лиге 1 с 1976 года – 39 лет… или всего 5 матчей;

- "Марсель" в первом туре не взял ни одного очка, но стал лидером по владению мячом – 69,7%;

- в прошлом сезоне провансальцы разбили "Реймс" со счетом 5:0, и это фиаско стало самым крупным домашним в истории выступлений шампанцев в Лиге 1.

Прогноз автора: 2:2 в пользу "Марселя". Занятный предстоит поединок, исход которого предсказать невозможно. Оба наставника обещают зрелище, ну что же, поверим им на слово: "тотал больше".

Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения