Главная Чемпионат Франции "Монако" - "Лилль" 0:0. Монегаски теряют очки и игроков

Фото - asmonaco.com

"Монако" сохранил привычку прошлого сезона терять очки дома. Монегаски доминировали в поединке против "Лилля", но не сумели воплотить игровое преимущество в забитые голы. Если в первом тайме подопечные Жардима смотрелись довольно живо, создав как минимум три хороших момента, то после перерыва плотный заслон, выставленный "догами", работал практически без сбоев. Связка Павар – Сивелли в центре обороны действовала надежно, а выход Сумаоро вместо повредившегося Коршья, кажется, только еще более укрепил конструкцию Ренара.

Именно этот фланг, левый для хозяев, доставлял наибольшее количество хлопот обороне "Лилля". Курзава отлично спелся с Кавалейру, который быстро заставил забыть об уходе Карраско, и эта парочка буквально затерзала оппонентов. Чего не скажешь о Дираре с Фабиньо. Кстати, именно Дирар упустил лучший шанс в матче. После отличных действий Кавалейру Моутинью магической передачей вывел Набиля один на один с вратарем, но пробил хавбек слишком просто для Эньяма. Второй хороший момент не реализовал Каррильо, занявший в стартовом составе место Мартьяля. Форвард не дотянулся к прострелу Курзава на линии вратарской. Под самый занавес тайма отлично исполнил штрафной Моутинью, впрочем, его замысел Винсент Эньяма раскусил.

Отчасти спад в игре хозяев во второй половине матча можно объяснить вынужденными перестановками. Повреждения помешали продолжить поединок Моутинью и Курзава, и в этот раз коучинг от Жардима прошел мимо кассы: Силва затерялся, а Мартьяль и Эль-Шаарави в игру толком не попали.

Заслуживает внимания еще один момент, связанный с решением судейской бригады. Достаточно грубая игра гостей обернулась для них несколькими предупреждениями, одно из которых должно было привести к удалению за 5 минут до конца основного времени. Мильо показал вторую желтую карточку экс-монегаску Оббади, но под давлением "догов" пошел совещаться с боковым рефери, после чего решение отменил. Вместо Мунира "горчичника" удостоился Буфаль, хотя повтор четко засвидетельствовал вину Оббади, жестко сфолившего против Фабиньо. Именно этот штрафной привел к едва ли не единственному во втором тайме опасному моменту у ворот Эньяма – Карвалью мощно пробивал головой, но нигерийский голкипер "Лилля" среагировал, как положено.

"Монако" - "Лилль" 0:0. Монегаски теряют очки и игроков - изображение 1

Кавалейру приглашает дам

Сами "доги" осмелели во второй 45-минутке. Дважды Субашичу приходилось нейтрализовать опасность у своих ворот после разящих выпадов связки Буфаль – Гийом. Были близки к голу вышедшие на замену Тальо и Мейте, а также Сивелли, неожиданно оказавшийся на позиции центрфорварда в одной из атак гостей – свидание Ренато с вратарем сорвал отчаянный подкат Раджи.

Потеря очков дома – вещь неприятная, но потеря Курзава и Моутинью перед матчем с "Валенсией", может иметь гораздо худшие последствия…

Цифра матча:

- Мунир Оббади совершил 6 фолов в одной игре – наибольшее количество с начала сезона для одного игрока.

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".