Главная Франция Чемпионат Франции Тренер "Бордо" пошел по стопам Игоря Гамулы
^

Тренер "Бордо" пошел по стопам Игоря Гамулы

1076

Автор
Автор: Footboom.com
Тренер "Бордо" пошел по стопам Игоря Гамулы
Фото - eurosport.ru

Главный тренер французкого клуба «Бордо» Вилли Саньоль пошел по стопам наставника «Ростова» Игоря Гамулы и неоднозначно высказался по поводу игроков из Африки.

В интервью Sud Ouest экс-защитник сборной Франции признался, что его команде не нужны новые африканские легионеры, потому что многих из них приходится отпускать на Кубок Африки в разгар сезона раз в два года.

– Пока я тренер «Бордо», в клубе будет меньше появляться африканских новичков, – отметил Саньоль. – Я не хочу раз в два года сталкиваться с тем, что нас покидают 12 футболистов. В чем преимущество африканского игрока? Они не дорого стоят, хороши в борьбе и физически здоровы. Но футбол – это еще и техника с дисциплиной. Нужны еще и северные люди. У северян, например, отличный характер. Футбольная команда – это как смесь. Также и в жизни, например, во Франции. Есть защитники, нападающие, хавбеки, быстрые, маленькие, техничные – разные.

Слова Саньоля создали серьезный общественный резонанс во Франции и за ее пределами, и «Бордо» пришлось реагировать на слова своего наставника и успокаивать общественность с помощью своего официального сайта.

– Наш клуб удивлен комментариями интервью Саньоля, – говорится в заявлении жирондинцев. – Никогда в жизни он не был сторонником разделения людей по расовому признаку. Саньолю очень не нравится, что его слова интерпретируются таким образом. Отметим, что журналисты, бравшие это интервью, подтвердили, что правильно поняли и передали слова специалиста. Они не видят в них попыток тренера подчеркнуть ограниченность игроков в зависимости от их происхождения.

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения