Главная Франция Чемпионат Франции Лоран Блан: "Мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше"
^

Лоран Блан: "Мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше"

1002
Лоран Блан: "Мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше"
Фото - uefa.com

Лоран Блан, который был представлен в качестве нового главного тренера "Пари Сен-Жермен", сказал, что хочет привить команде "красивый футбол" и как минимум повторить с ней достижения минувшего сезона.

Блан был назначен во вторник, когда стало известно об уходе Карло Анчелотти в "Реал". В прошлом сезоне итальянский специалист сделал парижский клуб чемпионом Франции впервые с 1994 года и дошел с ним до четвертьфинала Лиги чемпионов.

На пресс-конференции в Париже бывший защитник сборной Франции заявил, что гордится возможностью тренировать такой клуб, как "ПСЖ", и что он со своим штабом изо всех сил постарается решить поставленные перед ними задачи. При этом 47-летний тренер надеется, что "Пари Сен-Жермен" будет показывать более яркий футбол, чем в прошлом сезоне.

"Мы выиграли чемпионат, набрав 83 очка, и дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, - отметил он достижения команды под началом Анчелотти. - Цель - выступить еще лучше или как минимум не хуже. Надеюсь, мы также сделаем шаг вперед в плане того, в какой футбол мы играем".

"Можно часами говорить о том, как бы мы хотели играть, но показывать это надо на поле. Тем не менее мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше, - отметил Блан, который оставил пост тренера сборной Франции после поражения от Испании в четвертьфинале ЕВРО-2012. - Мы должны играть смело и при этом сохранять определенный баланс. Потому что, если мы будем действовать чересчур смело и проиграем, то я примерно представляю себе, кому за это придется платить. Мы постараемся выигрывать и показывать красивый футбол".

Важнейшая роль в этом будет принадлежать Златану Ибрагимовичу - первому, кто забил в чемпионате Франции 30 мячей, после Жан-Пьера Папена в сезоне 1989/90. "Надеюсь, что он, будучи одним из наших лидеров, и другие поведут команду к успеху", - сказал Блан, чьим помощником назначен его давний соратник Жан-Луи Гассе.

Блана также спросили, как он относится к тому, что его кандидатура не была первой в списке возможных преемников Анчелотти. "Не вижу в этом никакой проблемы, - ответил он. - Главное, что в итоге выбрали меня. Когда я был футболистом, то тоже не всегда был первым в списке. Но значение имеет только финальный результат".

Дебют Блана в новой должности состоится 3 августа в матче за Суперкубок Франции с "Бордо" - клубом, который под его руководством завоевал золотые медали в 2009 году, прервав семилетнюю гегемонию "Лиона". Спустя шесть дней "ПСЖ" начнет чемпионат Франции гостевым поединком с "Монпелье".

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь
Источник: УЕФА

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения