Главная Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская лига УЕФА: ошибка судьи в серии пенальти стоила "Валенсии" места в четвертьфинале (+Видео)
^

974

Фото - fcdnipro.com

Во вторник, 23 февраля, состоялась первая часть матчей 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. В поединке «Валенсии» и «Челси» не обошлось без скандала, причем достаточно громкого.

В отличие от взрослой Лиги чемпионов, в юношеской лиге стадия плей-офф состоит из одного матча. «Валенсия» и «Челси» в основное время победителя не выявили (1:1), пришлось прибегнуть к серии 11-метровых ударов.

Первым к мячу подошел игрок «Валенсии» Альберто Хиль. Мяч после удара испанца достиг цели, но отскочил в поле после удара в каркас – круглый угодил в соединение, которое скрепляет штангу с нижней частью ворот. Но арбитр встречи Адриен Жаккотте этого не увидел, посчив, что пенальти не был забит и мяч попал в штангу. В итоге «Челси» выиграл в серии пенальти со счетом 5:4.

«Юношеская команда вылетает из розыгрыша Лиги чемпионов, реализовав все пенальти», – сообщил официальный твиттер «Валенсии».

Эпизод в своем твиттере прокомментировал главный тренер «Летучих мышей» Гари Невилл.

«Скандал! Я просто не могу поверить в то, что сейчас увидел», – написал Невилл.