closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Царь Леонид и его армия: с кем Украина (U-20) встретится в полуфинале ЧМ-2019

Царь Леонид и его армия: с кем Украина (U-20) встретится в полуфинале ЧМ-2019
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
12480
3
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

После группового этапа многие итальянские СМИ писали о том, что желтые карточки сгорают после 1/8-й финала. В связи с этим после матча с Польшей ФИФА пришлось направить в офис итальянской Федерации уведомление о том, что аннуляция предупреждений происходит после четвертьфиналов. Перед матчем с Мали на карточках у итальянцев "висели" 11 игроков. В матче с чемпионами Африки у "Скуадры адзурры" - ни одного предупреждения! Вот с какой командой мы сыграем в полуфинале.

Что Италия (U-20) из себя представляет?

Сборная Италии (U-20) представляет собой смесь игроков из лиг различного уровня: большая часть парней играет в Серии Б, Серии С и чемпионате Примавер. Но есть среди них и представители Серии А (Пинамонти, Пеллегрини), они - главные таланты в этой команде. При этом костяк основного состава "Скуадры адзурры" составляют футболисты "Милана" и... "Сассуоло" - по три.

На чемпионате мира в Польше "Скуадра адзурра" строго делится на две части - основу и резервистов. В двух первых матчах группового этапа, в матчах 1/8 и 1/4 финала главный тренер адзурри Паоло Николато выпускал на поле один и тот же состав. Единственным исключением стала ничего не решавшая встреча с Японией в третьем туре группового этапа - в ней наставник команды выпустил резерв (на это решение повлияло не только желание предоставить запасным игровую практику, но и желание уберечь основных игроков от дисквалификаций). С вероятностью в 99,9% на матч против сборной Украины итальянцы сыграют в следующем составе (3-5-2): Плиццари - Габбья, Дель Прато, Раньери - Белланова, Фраттези, Эспозито, Пеллегрини, Трипальделли - Скамакка, Пинамонти.

Сильнейший ли это состав?

Нет.

Важно понимать, что в команде U-20 не собрана сильнейшая молодёжь Италии. Буквально через неделю в Италии стартует молодёжный чемпионат Европы (U-21), и в самой стране было принято бросить большую часть сил на домашний турнир. Самые большие итальянские таланты (Дзаньоло, Кин, Тонали) готовятся именно под руководством главного тренера сборной Италии U-21 Луиджи Ди Бьяджо. Хватало и тех, кто раскритиковал подобное решение, на что сам Ди Бьяджо ответил: "Мы сделали для U-20 всё возможное, отправив в её расположение Пинамонти и Пеллегрини. Дзаньоло и Кин являются полноправными игроками национальной сборной, и мы даже сомневались, будет ли Тонали с нами или в первой команде".

Кто считается восходящими звёздочками?

Вратарь Плиццари, универсал Пеллегрини и нападающий Пинамонти. Пройдёмся по порядку.

На первый взгляд Алессандро Плиццари может показаться слабым звеном итальянской команды. Этот парень - единственный в этом составе, который провёл сезон 2018/19 практически без игровой практики (несколько матчей за Примаверу "Милана" не в счёт). Почему? Он принял решение стать четвёртым вратарём первой команды "Милана" - вслед за братьями Доннарумма и Пепе Рейной. Тем не менее тренерский штаб россонери и руководство клуба высоко котируют Плиццари - месяц назад Алессандро продлил с клубом контракт до 2023 года. Пресса отмечает, что в случае продажи Джиджи Доннаруммы в летнее трансферное окно (из-за непопадания в зону Лиги чемпионов по итогам чемпионата "Милану" нужны деньги для соблюдения правила финансового фэйр-плей, клуб и так сейчас находится под следствием и рискует потерять право участия в Лиге Европы) именно Плиццари станет вторым вратарём команды после Рейны.

На ЧМ-2019 в Польше Сандро допустил одну голевую ошибку в первом матче с Мексикой (неудачная игра на выходе), но уже в следующем матче с Эквадором исправился и отразил пенальти (за это в штабе сборной отвечают два видеоаналитика). Этот пенальти стал третьим с 2017-го года, отраженный кипером. "Странно, что до 16 лет я никогда не парировал одиннадцатиметровые!", - заявил после матча Плиццари.

Тот факт, что агентом Луки Пеллегрини является одиозный Мино Райола, уже говорит о многом. Парень - большой талантище, хоть Эусебио Ди Франческо в завершившемся сезоне посчитал, что Лука не сможет составить конкуренцию Коларову на левом фланге обороны "Ромы". Зимой Пеллегрини был отдан в аренду в "Кальяри", в составе которого провёл 12 матчей (10 - от свистка до свистка). Что удивительно, в сборной U-20 Николато видит Пеллегрини не левым защитником и даже не левым латералем. В Польше в рамках схемы 3-5-2 Лука действует на позиции левого центрального полузащитника.

Андреа Пинамонти, парень из Южного Тироля считается главным героем сборной U-20. Он - объект гордости для немногочисленных патриотически настроенных жителей автономной области Трентино-Альто-Адидже, которые в этом регионе страны болеют за Германию (последним местным героем был Симон/Саймон Ланер, который в составе сборной Италии U-19 взял на Евро-2003 золотые медали). На этом ЧМ он уже забил четыре мяча (два из них - с пенальти), причём "точку" в матче с Польшей исполнил в стиле Паненки и Тотти - подсёк мяч над вратарём.

Пинамонти считается лучшим продуктом питомника "Интера" за последние годы. Вот только миланский клуб в последнее время не позволяет своим талантливым воспитанникам проявлять себя в первой команде - вспомните того же Дзаньоло (хоть формально Николо не является воспитанником нерадзурри). Поэтому сезон 2018/19 нападающий был вынужден провести в аренде в составе "Фрозиноне" (5 мячей в 27 матчах - неплохой результат, учитывая, что за весь чемпионат "Канарейки" забили только 29 мячей). Дальнейшая судьба Андреа во многом зависит от решения Антонио Конте. Тифози "Интера" уже сейчас считают, что именитый тренер обязан дать Пинамонти шанс в первой команде: "Как жаль, что он не иностранец и ему не 33 года" (намёк на Эдина Джеко, которого "Интер" этим летом купит у "Ромы"). Болельщики нерадзурри боятся, что если Конте снова отпустит Пинамонти в аренду, то футболист рискует повторить судьбу Бонуччи. Будучи защитником "Интера", Лео скитался по арендам в низших лигах ("Тревизо", "Пиза"), и тем самым едва не угробил свою карьеру.

Чего следует ждать от матча Украина - Италия?

Осторожной игры и небольшого количества мячей. Эта сборная Италии прагматична, для неё красота игры отходит на второй план, главное - результат. Если вы посмотрите хайлайты матчей адзурини на ЧМ-2019, то не увидите большого количества созданных ею голевых или полуголевых моментов (матч с Мали - исключение, там случился нелепый автогол африканцев, и пошло-поехало: раннее удаление, абсолютно глупейший пенальти...) Если команда Николато забивает первой, то играет на удержание.

Но наши парни тоже не лыком шиты, что уже доказали в матче с той же Колумбией. Хочется верить, сборная Украины (U-20) станет той командой, которая оборвёт послематчевый ритуал итальянцев. Будучи большим поклонником фильма "300 спартанцев", после финального свистка каждого победного матча Николато собирает команду в центре поля и подобно герою ленты царю Леониду выкрикивает цитату из фильма: "Спартанцы, каково ваше ремесло?"

"Ау, ау, ау!"

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (3) Все комментарии

судя по тому, как разворачивались события в матче Сенегала и Кореи, имеется тенденция благопрятстования проходу дальше сборным из более "денежных" стран.

Удачи парням!

очікую важкого матчу. італійці різкі, технічні. будуть обігрувати наших один-в-один, або як мінімум не поступатись. чи зможуть наші колективною грою компенсувати свої дефіцити? важко сказати. тут багато залежить від тренера. але шанс звісно є. хоча, краще б були африканці....

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

16 апреля
15:46
Ушел из жизни чемпион мира 1974 года Бернд Хельценбайн
15:31
"Аякс" мечтает о возвращении Эрика тен Хага
15:16
"Вердер" отстранил Наби Кейта до конца сезона
14:59
Одну из улиц Леверкузена могут переименовать в честь Хаби Алонсо
14:48
Александр Зотов пополнил штаб "Полесья"
14:47
Ким Мин Чжэ может вернуться в "Наполи"
14:38
Маурисио Почеттино: "Драка за пенальти? Позор! Сказал игрокам: "Это последний раз, когда я вижу такое поведение"
14:15
Почти вершина и почти бездна - оценки Мудрика и Миколенко за матч "Челси" - "Эвертон"
13:55
"Черноморец" разгромил в спарринге любительский "Титан", за команду сыграл сын Григорчука
13:40
"Палмейрас" объявил, что летом Фелипе Андерсон станет игроком команды
13:36
Юрий Вирт принимает "Звягель"
13:25
Артем Габелок: "Руководители "Металлиста 1925" заходили в раздевалку после матча с "Днепром-1"
13:05
Александр Пихаленок: "Мое восстановление продлится около трех недель"
12:45
"Омония": Роман Безус выбыл из-за травмы на полгода
12:35
Роман Безус: "Для меня сезон закончился раньше"
12:15
Хлань - MVP февраля и марта в Первой лиге Польши, он передал 100 тысяч гривен на благотворительность
12:00
"Боруссия" – "Атлетико". Анонс и прогноз матча
12:00
"Барселона" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
11:55
Богдан Когут: "В матче с ЛНЗ более справедливым был бы ничейный итог"
11:40
Волынец провел 100-й матч в УПЛ, Очеретько - 50-й, самый результативный сезон Гуцуляка
11:25
Шабанов пропустил последние матчи "Полесья" из-за вирусной инфекции
11:10
Известно, за какую сумму "Динамо" готово отпустить Назара Волошина
10:50
Нападающий "Динамо" Пономаренко заинтересовал "Брентфорд", "Вулвергемптон" и "Севилью"
10:44
Первая лига. "Металлист" - "Диназ" 2:0. Видеообзор матча
Больше новостей
16 апреля
14:48
Александр Зотов пополнил штаб "Полесья"
14:15
Почти вершина и почти бездна - оценки Мудрика и Миколенко за матч "Челси" - "Эвертон"
13:55
"Черноморец" разгромил в спарринге любительский "Титан", за команду сыграл сын Григорчука
13:36
Юрий Вирт принимает "Звягель"
13:25
Артем Габелок: "Руководители "Металлиста 1925" заходили в раздевалку после матча с "Днепром-1"
13:05
Александр Пихаленок: "Мое восстановление продлится около трех недель"
12:45
"Омония": Роман Безус выбыл из-за травмы на полгода
12:35
Роман Безус: "Для меня сезон закончился раньше"
12:15
Хлань - MVP февраля и марта в Первой лиге Польши, он передал 100 тысяч гривен на благотворительность
11:55
Богдан Когут: "В матче с ЛНЗ более справедливым был бы ничейный итог"
11:40
Волынец провел 100-й матч в УПЛ, Очеретько - 50-й, самый результативный сезон Гуцуляка
11:25
Шабанов пропустил последние матчи "Полесья" из-за вирусной инфекции
11:10
Известно, за какую сумму "Динамо" готово отпустить Назара Волошина
10:50
Нападающий "Динамо" Пономаренко заинтересовал "Брентфорд", "Вулвергемптон" и "Севилью"
10:44
Первая лига. "Металлист" - "Диназ" 2:0. Видеообзор матча
10:35
Андрей Близниченко - игрок "Звягеля"
10:30
УПЛ. Сборная 24-го тура по версии FootBoom
10:15
Экс-арбитр ФИФА Орехов: "Красная карточка - абсолютно справедливое наказание для Зубкова"
10:00
Игорь Цыганык: "Информация об интересе "Динамо" к Анхелю Торресу соответствует действительности"
09:45
Денис Кузык: "Одна ошибка в матче с "Рухом" все испортила"
09:30
Константин Вивчаренко: "Шахтер" приглашал на просмотр, но было какое-то ощущение, которое будто держало еще в Одессе"
09:15
Антон Боль: "Никакая операция не планируется"
09:00
Олимпийская сборная Украины выступит на международном турнире среди команд U-23
08:45
Плюс 920 человек, 9 танков и 16 артсистем: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 16.04.24
Больше новостей
16 апреля
15:46
Ушел из жизни чемпион мира 1974 года Бернд Хельценбайн
15:31
"Аякс" мечтает о возвращении Эрика тен Хага
15:16
"Вердер" отстранил Наби Кейта до конца сезона
14:59
Одну из улиц Леверкузена могут переименовать в честь Хаби Алонсо
14:47
Ким Мин Чжэ может вернуться в "Наполи"
14:38
Маурисио Почеттино: "Драка за пенальти? Позор! Сказал игрокам: "Это последний раз, когда я вижу такое поведение"
14:15
Почти вершина и почти бездна - оценки Мудрика и Миколенко за матч "Челси" - "Эвертон"
13:40
"Палмейрас" объявил, что летом Фелипе Андерсон станет игроком команды
12:45
"Омония": Роман Безус выбыл из-за травмы на полгода
12:35
Роман Безус: "Для меня сезон закончился раньше"
12:15
Хлань - MVP февраля и марта в Первой лиге Польши, он передал 100 тысяч гривен на благотворительность
12:00
"Боруссия" – "Атлетико". Анонс и прогноз матча
12:00
"Барселона" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
10:50
Нападающий "Динамо" Пономаренко заинтересовал "Брентфорд", "Вулвергемптон" и "Севилью"
10:01
"Барселона" - ПСЖ: ставка на вторую победу каталонцев
10:01
"Боруссия" (Д) – "Атлетико": ставка на результативность матча
10:00
Игорь Цыганык: "Информация об интересе "Динамо" к Анхелю Торресу соответствует действительности"
09:00
Олимпийская сборная Украины выступит на международном турнире среди команд U-23
01:38
Чемпионат Англии. "Челси" – "Эвертон" 6:0. Видеообзор матча
01:00
Чемпионат Италии. "Аталанта" – "Верона" 2:2. Видеообзор матча
00:35
Чемпионат Испании. "Осасуна" – "Валенсия" 0:1. Видеообзор матча
00:29
Чемпионат Испании. 31-й тур. Баскские неудачи, минимальные выездные победы "Реала" и "Барселоны"
00:13
Чемпионат Англии. 33-й тур. "Челси" громит "Эвертон": Палмер оформил покер
00:06
Андрей Лунин - в заявке "Реала" на матч против "Манчестер Сити"
Больше новостей
16 апреля
01:00
Васт - Локомотив: прямая трансляция матча
01:00
Звягель - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Скала 1911 - Кремень-2: прямая трансляция матча
01:00
Куиаба - Витория: прямая трансляция матча
22:00
Барселона - ПСЖ: прямая трансляция матча
22:00
Боруссия - Атлетико: прямая трансляция матча
22:00
Саутгемптон - Престон Норт Энд: прямая трансляция матча
22:15
Фамаликан - Спортинг: прямая трансляция матча
15 апреля
00:30
Витория - Палмейрас: прямая трансляция матча
15:30
ЛНЗ - Верес: прямая трансляция матча
18:00
Металлист 1925 - Днепр-1: прямая трансляция матча
19:30
Фиорентина - Дженоа: прямая трансляция матча
20:00
Аланьяспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
20:00
Пяст - Заглембе: прямая трансляция матча
21:30
Алькоркон - Вильярреал II: прямая трансляция матча
21:45
Аталанта - Верона: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Анже: прямая трансляция матча
22:00
Челси - Эвертон: прямая трансляция матча
22:00
Осасуна - Валенсия: прямая трансляция матча
22:15
Визела - Шавиш: прямая трансляция матча
14 апреля
00:30
Крисиума - Жувентуде: прямая трансляция матча
00:30
Интернасьонал - Байя: прямая трансляция матча
03:00
Сан-Паулу - Форталеза: прямая трансляция матча
03:00
Флуминенсе - РБ Брагантино: прямая трансляция матча
Больше новостей
16 апреля
12:00
"Боруссия" – "Атлетико". Анонс и прогноз матча
12:00
"Барселона" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
10:01
"Барселона" - ПСЖ: ставка на вторую победу каталонцев
10:01
"Боруссия" (Д) – "Атлетико": ставка на результативность матча
15:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прогноз на матч
15:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прогноз на матч
15 апреля
12:00
"Осасуна" – "Валенсия". Анонс и прогноз матча
12:00
"Челси" - "Эвертон". Анонс и прогноз матча
11:45
"Аталанта" - "Верона". Анонс и прогноз матча
09:30
"Фиорентина" - "Дженоа". Анонс и прогноз матча
08:00
"Металлист 1925" – "Днепр-1". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ - "Верес". Анонс и прогноз матча
15:00
Звягель - Металлург-2: прогноз на матч
15:00
Дружба - Реал-Фарма: прогноз на матч
15:00
Кудровка - ЮКСА: прогноз на матч
15:00
Скала 1911 - Кремень-2: прогноз на матч
12:15
Визела - Шавиш: прогноз на матч
12:00
Осасуна - Валенсия: прогноз на матч
12:00
Челси - Эвертон: прогноз на матч
11:45
Аталанта - Верона: прогноз на матч
11:45
Гренобль - Анже: прогноз на матч
11:30
Алькоркон - Вильярреал II: прогноз на матч
14 апреля
23:40
Чемпионат Франции. "Клермон" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
12:30
"Бенфика" – "Морейренсе". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →