Главная Зарубежные ЧМ-2013 по пляжному футболу ЧМ-2013 по пляжному футболу. Четвертьфиналы. Удивительное рядом: Таити громит Аргентину
^

1977

Фото - fifa.com

На To'ata Stadium в Папеэте, что на Таити, состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира ФИФА по пляжному футболу 2013 года. Хозяева, не перестающие удивлять еще с группового этапа, на сей раз, превзошли сами себя, разгромив со счетом 6:1 победителя южноамериканского отбора, сборную Аргентины. Впрочем, с продвижением по турнирной сетке, задача таитян усложняется, и в полуфинале команда Анжело Ширинци померяется силами с действующим чемпионом мира, сборной России. Сами россияне не без труда переиграли сборную Ирана, по ходу встречи подопечным Михаила Лихачева дважды приходилось отыгрываться, а точку в поединке поставил победный гол Дмитрия Шишина, забитый лишь за три минуты до конца матча. Напомним, что сборная Ирана за счет лучшей разницы мячей в очных встречах не пропустила в четвертьфинал сборную Украины – в заключительном матче группового турнира против иранцев украинцам не хватило лишь одного забитого мяча, чтобы отправить азиатскую сборную домой, а самим сыграть с действующими чемпионами мира.

Во втором полуфинале сыграют сборные Бразилии и Испании. Здесь, как и в паре Россия – Иран, сенсации не случилось, хотя и здесь для фаворитов матчи складывались крайне непросто. Как и россиянам, бразильцам и испанцам удалось сломить сопротивление, соответственно, сборных Японии и Сальвадора лишь в последнем периоде.

28 сентября. 09:30. Испания - Бразилия

ЧМ-2013 по пляжному футболу. Четвертьфиналы. Удивительное рядом: Таити громит Аргентину - изображение 1