Главная Зарубежные Олимпийские игры-2016 Леон Горецка: я буду капитаном сборной Германии на Олимпиаде, и очень волнуюсь
^

Леон Горецка: я буду капитаном сборной Германии на Олимпиаде, и очень волнуюсь

4365
Леон Горецка: я буду капитаном сборной Германии на Олимпиаде, и очень волнуюсь
schalke04.de

Когда в последний раз немецкая мужская команда принимала участие в олимпийском футбольном турнире, Леон Горецка еще даже не родился. В 1988 году в Сеуле будущие чемпионы мира Юрген Клинсманн, Томас Хесслер и Карл-Хайнц Ридле завоевали бронзовую медаль.

Сегодня, 28 лет спустя, Горецка и Макс Майер вместе с немецкой сборной хотят написать новую главу в олимпийском футболе. Оба «кнаппена» были вызваны тренером Хорстом Хрубешем на турнир в Бразилию, который для Германии начнется 4 августа в Сальвадоре матчем с мексиканской сборной.

Вторая игра группового этапа тоже состоится в Сальвадоре. 7 августа немцы встретятся с командой из Южной Кореи. Третий матч пройдет в Белу-Оризонти 10 августа, соперником будет сборная Фиджи. Возможные четверть- и полуфиналы пройдут 13 и 17 августа соответственно, а финальный матч назначен на 20 августа (Рио-де-Жанейро).

В Бразилии Горецка будет носить капитанскую повязку. «Я очень благодарен за то, что могу возглавить команду, - сказал 21-летний игрок. – Когда я думаю об Олимпиаде, в мыслях всплывает что-то героическое. Можно думать о золотой медали и о величественной истории. Это просто событие, которому я бесконечно рад».

Наравне с чувством радости и предвкушения Горецка испытывает и волнение. «Я действительно очень волнуюсь», -поделился он. О климатических условиях Бразилии Леон наслышан от своих товарищей по команде Джуниора Кайсары и Нальдо. «Это должно быть терпимо».

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения