Главная Зарубежные Общие новости "Шериф" выиграл у "Тирасполя" матч за Суперкубок Молдовы
^

"Шериф" выиграл у "Тирасполя" матч за Суперкубок Молдовы

985
Фото - uefa.com

Победителем Суперкубка Молдовы в пятый раз стал "Шериф". Чемпион со счетом 2:0 обыграл обладателя кубка "Тирасполь".

"Шериф" открыл счет уже на десятой минуте. Свой первый гол за желто-черных забил болгарский форвард Исмаил Иса, оказавшийся первым на добивании после того, как новый голкипер "горожан" Владимир Лившиц отразил удар Бенджамина Балимы.

В начале второго тайма "Тирасполь" был близок к ответному голу, однако кипер "Шерифа" Дмитрий Стажила справился с коварным ударом Георгия Каранейчева с нескольких метров. А на 59-й минуте подопечные Виталия Рашкевича, владевшие небольшим преимуществом, забили повторно. Александр Пащенко в правом углу штрафной соперника виртуозными финтами запутал Артема Хачатурова и навесил на линию вратарской, откуда цель поразил набежавший Балима.

В оставшееся время "Шериф" грамотно действовал по счету и скорее мог забить третий гол, нежели "горожане" - отыграться. Таким образом, желто-черные выиграли пятый Суперкубок Молдовы, который оспаривается с 2003 года.