Главная Зарубежные Общие новости Пять матчей уик-энда, которые не стоило пропускать

"Фиорентина" - "Ювентус" 4:2
Голы: Росси 66 (пен.), Росси 76, Хоакин 78, Росси 81 - Тевес 37 (пен.), Погба 40
"Фиорентина": Нето, Родригес, Ронкалья, Писарро, Аквилани (Хоакин 56), Куадрадо, Савич, Валеро, Амброзини (Фернандес 23), Паскуаль, Росси (Ридер 85)
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Погба, Маркизио (Видаль 77), Тевес, Льоренте, Барцальи, Бонуччи, Падоин (Мотта 83), Пирло, Асамоа (Джовинко 79)
Предупреждения: Аквилани 15, Куадрадо 36, Савич 57 - Тевес 12, Барцальи 22, Асамоа 65, Пирло 69, Мотта 87, Бонуччи 89

Один из главных претендентов на скудетто забил два мяча за три минуты в конце первого тайма и спокойно вёл дело к своей победе. Однако у хозяев, которые не любят "Ювентус" ещё с пылью покрытого перехода "Хвостика" Роберто Баджо, было кое-что про запас. "Секретное комбо - ломик в рукаве!" (с) Три мяча за пять минут в конце второго тайма - и Турин повержен!

По мнению нашего италоведа Никиты Черняка, этот матч уже стал лучшим в сезоне.

"Торино" - "Интер" 3:3
Голы: Фарнеруд 21, Иммобиле 53, Белломо 90 - Гуарин 45+1, Паласио 55, Паласио 71
"Торино": Паделли, Д'Амброзио, Фарнеруд (Иммобиле 49), Баррето (Меджорини 75), Черчи, Гацци, Вивес, Моретти, Паскуале, Бриги (Белломо 81), Дармиан
"Интер": Ханданович, Жонатан, Жуан, Паласио (Уоллес 81), Ковачич (Пабло Каррисо 7), Гуарин, Камбьяссо, Таидер (Бельфодиль 61), Раноккия, Роланду, Нагатомо
Предупреждения: Гацци 32, Фарнеруд 37, Иммобиле 80 - Таидер 26, Камбьяссо 78
Удаление: Ханданович 5
Нереализованный пенальти: Черчи 7

Другой туринский клуб на пару с "Интером" тоже выдали триллер. Гости играли вдесятером, почитай, весь матч, однако были неимоверно близки к трудовой, кровью и потом достигнутой победе. Но не судилось... Как именно не судилось, вы можете прочитать здесь.

"Реал" - "Малага" 2:0
Голы: Ди Мария 46, Роналду 90+1 (пен.)
"Реал": Лопес, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Марсело, Карвахал, Мората (Бэйл 76), Ди Мария (Хесе 81), Иско (Модрич 72), Илльярраменди
"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Антунеш (Дардер 78), Камачо, Эль-Хамдауи, Портильо (Санта Крус 77), Тиссоне, Элизеу, Санчес, Саму (Андерсон 70)
Предупреждения: Карвахал 90+3 - Антунеш 12, Элизеу 49, Гамес 72, Санчес 79, Велигтон 82

Интриги в данном матче было - кот наплакал. С первых минут хозяева захватили инициативу и так её и не отдали. Зато было в данном матче кое-что другое, а именно - великолепная, превосходная, блестящая игра голкипера "Малаги" Вилли Кабальеро. Именно благодаря его усилиям команда бывшего тренера "Реала" Бернда Шустера уехала из Мадрида, имея в пассиве всего два пропущенных мяча, а не, скажем, десять или двенадцать.

All hail Willy Kaballero!

"Зенит" - ЦСКА 2:0
Голы: Широков 16, Халк 45
"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Халк, Данни (Быстров 87), Нету, Широков (Файзулин 70), Зырянов, Смольников, Аршавин (Шатов 55), Витсель
ЦСКА: Чепчугов, Вернблом, Игнашевич, Хонда, Цубер (Думбия 53), Набабкин, Муса, Тошич (Витиньо 63), Миланов, В.Березуцкий, Щенников
Предупреждения: Витиньо 77, Вернблом 80

Встреча двух грандов российского чемпионата должна была стать для ЦСКА неким водоразделом. Если бы армейцы цеплялись в Санкт-Петербурге за очки, то оставались бы "в струе", боролись бы за чемпионство и далеко "Зенит" не отпускали бы. Для самих питерцев этот матч был прекрасным шансом поквитаться за летний разгром в Суперкубке России (0:3), а также шансом оторваться от конкурента в борьбе за золото. Да что там оторваться - фактически лишить его шансов на чемпионство уже сейчас, в октябре! Так и вышло. Теперь команда Леонида Слуцкого отстаёт от лидера на 11 очков, отыграть которые вряд ли будет возможно. Особенно если учесть, что армейцы в чемпионате не забивают вот уже шесть матчей кряду...

Чемпион Питеру - не конкурент.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль" 2:2
Голы: Кабай 23, Дамметт 57 - Джеррард 42 (пен.), Старридж 72
"Ньюкасл": Крул, Сантон, Кабай (С.Амеоби 78), Уильямсон, М.Сиссоко (Дамметт 45), Бен-Арфа (Анита 78), Гуффран, Янга-Мбива, Реми, Тиоте, Дебюши
"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон (Стерлинг 83), Коло Туре, Суарес, Джеррард, Мозес, Хендерсон, Старридж, Сахо (Альберто 63), А.Сиссоко, Шкртел
Предупреждения: Гуффран 68, Дебюши 86 - Джеррард 45+2, Коло Туре 71, Старридж 84
Удаление: Янга-Мбива 40

"Красные" не смогли увезти три очка из неприветливого Ньюкасл-апон-Тайна, хотя и играли весь второй тайм в большинстве. Мало того - оба раза команде Брендана Роджерса пришлось отыгрываться. Нельзя не отметить и игру голландского вратаря хозяев Тима Крула, который несколько раз спас "Сорок" от верного гола. В итоге "Ливерпуль" оступился и пропустил в таблице лондонский дуэт в лице "Арсенала" и "Челси".

А ещё в этом матче Стиви Джи забил свой сотый мяч в АПЛ.