FootBoom ⚽ Зарубежные Общие новости Неймар набрал 100 очков по системе "гол+пас" в матчах сборной Бразилии
^

Неймар набрал 100 очков по системе "гол+пас" в матчах сборной Бразилии

1411
Фото - sportal.co.nz

Нападающий сборной Бразилии Неймар записал на свой счет сотое результативное действие в футболке национальной команды. Случилось это в товарищеском матче с командой Аргентины, который бразильцы выиграли со счётом 1:0.

Неймар отдал результативную передачу на Миранду на третьей компенсированной минуте второго тайма. Благодаря этому форвард набрал 100 очков (59 мячей и 41 голевой пас) по системе "гол+пас" за сборную Бразилии. Для того чтобы добраться до этой отметки, Неймару пришлось провести 94 матча за "селесао".

Неймару только 26 лет и он наверняка замахнется как минимум на вторую сотню. К слову, больше голов за сборную Бразилии забивали только Пеле (77 мячей в 92 матчах) и Роналдо (62 гола в 98 играх).