Вслед за Лигой чемпионов, жеребьевка группового этапа которой состоялась вчера, распределились по группам и участники Лиги Европы. В Монако, в зале Grimaldi Forum собрались представители 48-ми клубов – 22 победителя раунда плей-офф, десять проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов и 16 команд, попавших в групповой этап напрямую.
В церемонии жеребьевки приняли участие победитель Лиги Европы в составе «Севильи» Ивица Драгутинович и экс-форвард «Базеля» и сборной Швейцарии Александр Фрай.
Полный список групп Лиги Европы 2015/16 выглядит следующим образом:
Группа «A»
1. «Аякс» (Голландия)
2. «Селтик» (Шотландия)
3. «Фенербахче» (Турция)
4. «Мольде» (Норвегия)
Группа «B»
1. «Рубин» (Россия)
2. «Ливерпуль» (Англия)
3. «Бордо» (Франция)
4. «Сьон» (Швейцария)
Группа «C»
1. «Боруссия» (Дортмунд, Германия)
2. ПАОК (Греция)
3. «Краснодар» (Россия)
4. «Габала» (Азербайджан)
Группа «D»
1. «Наполи» (Италия)
2. «Брюгге» (Бельгия)
3. «Легия» (Польша)
4. «Мидтюлланд» (Дания)
Группа «E»
1. «Вильярреал» (Испания)
2. «Виктория» (Чехия)
3. «Рапид» (Австрия)
4. «Динамо» (Минск, Беларусь)
Группа «F»
1. «Марсель» (Франция)
2. «Брага» (Португалия)
3. «Слован» (Чехия)
4. «Гронинген» (Голландия)
Группа «G»
1. «ДНЕПР» (УКРАИНА)
2. «Лацио» (Италия)
3. «Сент-Этьен» (Франция)
4. «Русенборг» (Норвегия)
Группа «H»
1. «Спортинг» (Португалия)
2. «Бешикташ» (Турция)
3. «Локомотив» (Россия)
4. «Шкендербеу» (Албания)
Группа «I»
1. «Базель» (Швейцария)
2. «Фиорентина» (Италия)
3. «Лех» (Польша)
4. «Белененсеш» (Португалия)
Группа «J»
1. «Тоттенхэм» (Англия)
2. «Андерлехт» (Бельгия)
3. «Монако» (Франция)
4. «Карабах» (Азербайджан)
Группа «K»
1. «Шальке» (Германия)
2. АПОЭЛ (Кипр)
3. «Спарта» (Чехия)
4. «Астерас» (Греция)
Группа «L»
1. «Атлетик» (Испания)
2. АЗ Алкмаар (Голландия)
3. «Аугсбург» (Германия)
4. «Партизан» (Сербия)
Матчи группового этапа запланированы на 17 сентября, 1 и 22 октября, 5 и 26 ноября, а также 10 декабря. Финал Лиги Европы состоится 18 мая 2016 года в Базеле, на стадионе «Сент-Якобс».