Главная Зарубежные Лига Европы "Мольде" - "Заря" 1:2. Луганское чудо имени Шевченко и Вернидуба
^

"Мольде" - "Заря" 1:2. Луганское чудо имени Шевченко и Вернидуба

920

Автор
Автор: Footboom.com
Фото - FootBoom.com

Ничья 1:1 в Киеве делала фаворитом грядущего противостояния коллектив из Норвегии.

Несмотря на такой расклад сил, уравнять шансы на проход в следующий этап «Заря» сумела уже на второй минуте усилиями Никиты Каменюки.

«Мольде» отыграл лишь под конец тайма. Все шло к тому, что голов во второй половине встречи мы так и не увидим, но в дело вмешался арбитр, назначив 11-метровый за две минуты до конца.

Героем встречи по праву можем назвать голкипера «Зари» Никиту Шевченко. Вратарь отразил 11-метровый, тем самым спасши свою команду от вылета из еврокубков. Буквально в следующей же атаке Форрен шокировал всю футбольную Норвегию, срезав мяч в собственные ворота. Был шанс у «Мольде» свести результат матча к ничьей, но и второй пенальти в матче футболисты хозяев забить не сумели. Луганск шагает дальше назло критикам.

"Мольде" (Норвегия) - "Заря" (Луганск, Украина) 1:2

Голы: Гульбрандсен 43 - Каменюка 2, Форрен 89 (автогол)

"Мольде": Нюланд, Пате Диуф (Эльюнусси 64), Даниэль Чима, Форрен, Эгиль Фло, Линнес, Мострем (Агнальдо 90), Гульбрандсен (Хейланд 73), Сингх, Хестад, Тойвио

"Заря": Шевченко, Хомченовский, Грицай, Будковский (Худзик 61), Иг. Белый, Любенович (Липартия 90+2), Караваев, Игнатьевич, Вернидуб, Малышев (Малиновский 46), Каменюка

Предупреждения: Игнатьевич 38, Малиновский 47, Грицай 59