Match odds 958141
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Александр Бабич: "Два первых гола в ворота Бущана — это вовсе не заслуга сборной Нидерландов"
^

Александр Бабич: "Два первых гола в ворота Бущана — это вовсе не заслуга сборной Нидерландов"

820
Александр Бабич: "Два первых гола в ворота Бущана — это вовсе не заслуга сборной Нидерландов"
Фото - Footboom

Украинский тренер Александр Бабич в интервью Zbirna поделился ожиданиями от матча Евро-2020 Украина – Северная Македония (17 июня, начало – в 16:00).

— Чемпионат Европы намного интереснее чемпионата мира, — отметил Бабич. — На Евро меньше проходных матчей, здесь собрались представители топ-чемпионатов мирового футбола. Кроме того, первое впечатление от турнира — большинство команд научилось хорошо играть в обороне, работать на определенный результат.

С другой стороны, некоторые фавориты или те команды, от игры которых были особенные ожидания, действовали достаточно скованно и не продемонстрировали свои лучшие качества. Самыми зрелищными не только по счету, но и по игре, стали два матча: Нидерланды — Украина и Шотландия — Чехия, в которых было очень много голевых моментов.

— Шведам удалось сдержать одного из фаворитов Евро-2020 — сборную Испании, а вот Украина пропустила три мяча от еще одной топ-сборной — Нидерландов, и проиграла. Наши, в отличие от Швеции, предпочли сыграть в открытый футбол?

— Для зрителей, безусловно, интереснее было увидеть игру, завершившуюся со счетом 3:2, чем 0:0. Считаю, что поединок Испания — Швеция был скучным. Здесь как раз сказалась некоторая скованность испанцев. Не исключено, что и у шведов, и у Испании проявился синдром первого тура, и дальше все будет по-другому.

Читайте также: Ярмоленко догнал Шевченко в историческом рейтинге сборной Украины

Что касается проигрыша сборной Украины, то я все-таки хочу отметить характер нашей национальной команды, которая сумела отыграть два мяча. Минус в том, что сине-желтые, забив второй гол, не сумели быстро перестроиться и в целом допускали простые ошибки, не свойственные футболистам, за которыми следят ведущие европейские клубы. К сожалению, немало ошибалась наша оборона, и два первых гола в ворота Бущана — это вовсе не заслуга сборной Нидерландов. В следующих матчах сборной Украины нужно убрать эти огрехи, и мы увидим другой результат.

— Как вам старт на турнире фаворитов?

— Мне понравилась Италия. Это очень обученная команда, добывающая результат, прежде всего, за счет командного механизма. В то же время, сборная Бельгии, судя по ее первому поединку, берет свое пока что за счет индивидуальных действий. Большего я ожидал от матча Англия — Хорватия. Англичане хоть и победили, но зрелища, увы, не создали. Однако, не сомневаюсь, что и Англия, и Бельгия будут прибавлять по ходу Евро.

— Первый тур чемпионата Европы завершился матчами в так называемой группе смерти. Как вам топ-поединок Франция — Германия и выступление сборной Португалии?

— В матче французов с немцами все решил автогол, но, замечу, когда между собой играют топ-команды, очень важна переходная фаза. Что это такое? Я имею в виду переход из обороны в атаку. Больше шансов на победу получает тот, кто быстрее и качественнее выходит в атакующую фазу, чисто отработав в защите. Так вот, больше опасных выходов вперед было у Франции, и я особо выделю отличное функциональное состояние команды Дешама. Тренер французов поэтому и поздние замены сделал, что всем был доволен вплоть до финального отрезка игры.

Читайте также: Віктор Вацко: "Ніякого конфлікту між Ярмоленком та Марлосом і близько не було"

У Германии нет наконечника в атаке, и это большая проблема. Французы, зная это, отдали немцам инициативу и не прессинговали высоко. В общем, есть Йоахиму Леву над чем поработать. Что касается сборной Португалии, то она твердо верила в победу в поединке с венграми. Игра в этом матче шла до первого гола, после чего хозяева поля посыпались. Однако, считаю, что против Венгрии будет непросто и Германии, и Франции. Думаю, что из группы смерти выйдут все-таки немцы и французы.

— Какие-то тактические новинки в игре участников Евро-2020 подметили?

— Бросилось в глаза, что многие номинальные аутсайдеры не закрываются наглухо и стараются прерывать атаки фаворитов в зародыше. То есть, оборона начинается еще с атакующей линии, когда первыми мяч отбирают нападающие. Это, конечно, не новинка, но чтобы так дружно все действовали подобным образом, еще не приходилось видеть. Из отрицательного — очень мало сборных пытаются использовать дальние передачи, что упрощает работу защитникам.

— Кого из игроков можете особо выделить?

— Больше других запомнился форвард сборной Чехии Патрик Шик, который мог в первом же матче чемпионата Европы оформить хет-трик. В сборной Англии на высоком уровне сыграл Стерлинг. Он должен еще выстрелить по ходу турнира. В сборной Италии свой высокий класс подтвердили Иммобиле и Инсинье. Я также внимательно следил за Кьезой — футболистом с очень высоким потенциалом, посмотрим, как он себя дальше проявит. Кстати, минусом для сборной Италии может стать возраст ее центральных защитников — Кьеллини и Бонуччи, которые против турок еще выдержали, но затем, против Швейцарии и Уэльса, им придется трудно.

Читайте также: "Робимо висновки і рухаємося далі" - Зінченко звернувся до вболівальників після поразки від Нідерландів

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения