Match odds 745883
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Йожеф Сабо: "Главное – не только отбиваться, у нас есть классная группа атаки"
^

Йожеф Сабо: "Главное – не только отбиваться, у нас есть классная группа атаки"

1776

Йожеф Сабо: "Главное – не только отбиваться, у нас есть классная группа атаки"
Официальный сайт УАФ

Сборная Украины стартует на Евро-2020 в воскресенье, 13 июня, матчем с Нидерландами (начало – в 22:00). Чего ожидать от команды Андрея Шевченко и как противостоять фавориту группы С, а может и всего турнира, в интервью Footboom рассказал экс-наставник национальной команды Йожеф Сабо.

- Я стараюсь говорить об этом поединке, прежде всего, как специалист, - отметил Сабо. – Так вот, шапкозакидательского настроения у нас не должно быть – ни перед встречей с Нидерландами, ни перед игрой с Северной Македонией.

Мы должны четко понимать, что сборная Нидерландов – это команда высокого уровня, очень сильный соперник, несмотря даже на потери в составе. Сборная Украины хорошо готова к стартовому поединку Евро-2020 физически и все будет зависеть от психологии. Сохранить равновесие, когда в твоем составе немало молодежи, когда ты играешь на выезде, на чужом стадионе, в присутствии чужих болельщиков, непросто. У "сине-желтых" будет мандраж.

- Как может сложиться игра с Нидерландами?

- Мы выстроил хорошую команду, но нам будет тяжело. Я примерно знаю состав, который, считаю, будет сильнейшим. Могу его назвать: в воротах, естественно, Бущан, кроме которого против нидерландцев должны выйти Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко (может быть, на эту позицию выйдет Соболь), Степаненко (не исключено, что и Сидорчук), Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, слева – Марлос или Зубков, и на острие – Яремчук.

Читайте также: Parimatch и Footboom запускают конкурс прогнозов Евро-2020

Сборная Нидерландов нас побаивается, но это совершенно другой уровень, если сравнивать с недавними спаррингами с Северной Ирландией и, тем более, с Кипром. Киприотам "сине-желтые" забили четыре мяча, а могли и еще четыре положить. Этот оппонент позволял нам делать все, что мы хотели. Поэтому, нельзя впадать в эйфорию. Повторюсь, Украина – хорошая команда, но в этом году, будем откровенны, игра у нас не очень получалась.

- Кто из состава сборной Украины может "выстрелить" в матче с Нидерландами и в целом стать открытием Евро-2020?

- Посмотрим, как сложится игра с голландцами. Не хочется сейчас выделять кого-то. Думаю, что для нашей команды важен выход в "старте" Марлоса, который в обороне действует хуже, чем Зубков, но на атаку работает лучше. Главное – не только отбиваться… У нас есть классная группа атаки, и эти футболисты способны стать героями не только поединка с Нидерландами, но и всего турнира.

- Цыганков мог бы стать таким героем, если бы не проблемы со здоровьем?

- Жалко парня… Сейчас врачи национальной команды должны хорошенько подумать, что сделать для восстановления Цыганкова. Видно, у него такой организм – не может быстро прийти в норму и, соответственно, Виктор не может быстро форму набрать. Ни в стартовом составе на матч с Нидерландами, ни в запасе, Цыганкова, думаю, ожидать не стоит. В лучшем случае, в следующих поединках он выйдет на замену.

- Какого результата для сборной Украины ожидаете в поединке с Нидерландами?

- Важно не проиграть. На таких турнирах, как чемпионат Европы и чемпионат мира, все зависит от первой игры. Если проиграешь, то в следующих матчах необходимо только выигрывать, а значит, рисковать. Надеюсь, сборная Украины сумеет добиться ничьей с голландцами, после чего продолжит идти по дистанции с совершенно другим настроением. Повторюсь, нашей национальной команде нельзя просто отбиваться в этой встрече, нужно быстро освоиться и нанести контрудар, вывести сборную Нидерландов из равновесия.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения