FootBoom ⚽ Зарубежные Евро-2020 Уэльс - Швейцария. Анонс и прогноз матча
Анонс матча

Уэльс - Швейцария

Евро-2020 Финальный турнир . Групповой этап. 1-й тур , ,
1 : 1
Арбитр:  Клеман Тюрпен (Франция)
1-й ассистент: Николя Дано (Франция)
2-й ассистент:  Сириль Грингор (Франция)
4-й арбитр:  Срджан Йованович (Сербия)
Уэльс - Швейцария. Анонс и прогноз матча
9575

Уэльс - Швейцария. Анонс и прогноз матча

11 июня 2021 года. 16:00. Баку. "Олимпийский"
Евро-2020. Группа A. 1-й тур

Уэльс - Швейцария

Где посмотреть: Футбол 2, Oll.tv

Уэльс - Швейцария: букмекерские коэффициенты

Уэльс - Швейцария: ориентировочные составы

Сборные Уэльса и Швейцарии дважды пересекались в отборочных турнирах к чемпионатам Европы. Что примечательно, оба раза итоги отбора оказывались неудачными для обеих сборных – что в 1999-м, что двенадцатью годами позже. В этот раз "Драконы" и "Нати" встречаются непосредственно в финальной стадии. Поскольку днем ранее итальянцы убедительно обыграли турок, матч в Баку с большой вероятностью будет решающим в борьбе за второе место.

Как мы помним, валлийцев выводил на этот чемпионат великий футболист, успешный тренер и неоднозначный человек Райан Гиггз. Пока он решает проблемы с законом, командой руководит Роб Пейдж. Результаты "Драконов" в товарищеских матчах перед самым стартом Евро восторга не вызывают, но Пейдж даже в разгроме от французов нашел позитивные моменты. А вот последующая нулевка с Албанией огорчила тренера гораздо больше – тем более, по ходу матча получил повреждение Аарон Рэмзи. Вроде бы ничего серьезного, но место ювентини в стартовом составе на первый тур под сомнением. Не исключено, что в основе выйдет Киффер Мур, здорово проявивший себя в "Кардиффе". Наиболее вероятным построением для Уэльса будет схема с тремя защитниками, с Уильямсом и Робертсом в роли вингбэков.

Никуда не деться и от разговора о другой потускневшей звезде валлийской сборной – Гарете Бэйле. Капитан уже давно не показывает того искрометного футбола, который позволил Уэльсу сотворить сенсацию на Евро-2016, да и вообще задумывается о завершении международной карьеры после нынешнего турнира. Тем не менее, прямо сейчас Бэйл, по его словам, чувствует себя отлично и готов тащить сборную к победам: "Я в курсе, что давно не забивал за национальную команду. Тем не менее, за минувший год я сделал немало ассистов, так что польза от меня есть... Будем бороться за первое место в группе, ну а дальше посмотрим".

В отличие от соперника, сборная Швейцарии при подготовке к Евро демонстрирует стопроцентный результат. Некрасивую историю с технической победой над нашей командой вынесем за скобки; но потом-то были пять вполне реальных, заслуженных выигрышей. Последним перед стартом турнира от соседей пострадал несчастный Лихтенштейн. Ветеран Гавранович забил в том матче три из семи мячей и наверняка против валлийцев тоже выйдет в старте, в паре с Сеферовичем. Шансы Эмболо после праздника неиспользованных моментов в игре с США откровенно малы. Любопытно, кто выйдет в центре поля помимо безусловных лидеров Джаки и Шакири. У Фройлера и Закариа примерно равные шансы, но швейцарские СМИ все-таки склоняются в пользу первого. Серьезная конкуренция намечается и на правом фланге обороны, где за место в основе с Мбабу борется представитель домашней лиги Видмер.

Слово за слово

Роберт Пейдж (главный тренер сборной Уэльса): "Вывести сборную на этот матч - отличный момент в моей карьере, которым я очень горжусь. Установку футболистам я буду давать от сердца - тактика отойдет на второй план. Наши болельщики хотят видеть, что мы достойно представляем страну. Игроки будут готовы, но очень важно сохранять голову холодной".

Владимир Петкович (главный тренер сборной Швейцарии: "Уэльс - соперник крайне непростой. Они очень компактно играют в обороне, хороши при обыгрыше один в один. Нападение у этой команды тоже приличное. Мы хотим завладеть инициативой и диктовать сопернику свои условия".

Уэльс - Швейцария: прогноз автора

1:2. Равный футбол, но швейцарцы сумеют вырвать победу за счет более эффективной игры при стандартах.

Ставка матча
.
Швейцария
Уэльс
Швейцария
Швейцария
16:00
Евро-2020 - 12 июня 2021
.Ставка с бонусом 25$
Победа Швейцария
.
Уэльс - Швейцария. Анонс и прогноз матча - изображение 10
Победа Швейцария
2.20

Часто задаваемые вопросы

🥇 Во сколько начинается матч ?

Матч начнется в 16:00

🥇 Где лучше всего сделать ставку?

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 2.20

Оцените
Поделитесь
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения