FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Арбитр после консультации с VAR не назначил пенальти за игру рукой в матче Турция - Италия
^

659

Фото - Getty Images

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы – 2020 сборная Турции встречается с национальной командой Италии. В концовке первого тайма произошел спорный эпизод. После флангового прострела в исполнении итальянцев мяч попал в руку одному из турецких защитников. Казалось бы, все очевидно, но арбитр даже после консультации с бригадой VAR не стал назначать одиннадцатиметровый удар.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Помогают ему ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери — француженка Стефани Фраппар.

В матче идет второй тайм, счет на данный момент 1:0 в пользу итальянцев: автоголом отметился Демирал.

Напомним, в группе A помимо Италии и Турции выступают также национальные команды Уэльса и Швейцарии.