Главная Зарубежные Евро-2020 Серхио Рамос: "Возможно, я побью рекорд сборной Испании по количеству матчей"
^

Серхио Рамос: "Возможно, я побью рекорд сборной Испании по количеству матчей"

2211

Серхио Рамос: "Возможно, я побью рекорд сборной Испании по количеству матчей"

Защитник "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос ждет, когда ЕВРО-2020 доберется до Бильбао. Игрок пообщался с пресс-службой УЕФА .

- Сезон 2019/20 будет долгим и завершится финальной стадией ЕВРО-2020. Какие у вас предчувствия?

- Будет особенный сезон. Во-первых, мы будем бороться за трофеи во всех турнирах с "Реалом". Потом будет ЕВРО-2020, а это очень привлекательная цель. Одна из моих больших персональных целей на предстоящий сезон.

Играть за свою страну, за Испанию, - это всегда событие. А выступить с товарищами по сборной на "Сан-Мамесе" на групповом этапе ЕВРО, если мы туда выйдем, было бы совсем невероятно. Жду не дождусь следующего лета и ЕВРО.

- Вы можете установить рекорд по числу матчей за сборную Испании и выиграть чемпионат Европы в третий раз.

- Мне повезло родиться в поколении чрезвычайно талантливых футболистов, которые вместе выиграли все что только можно: ЕВРО-2008, чемпионат мира и ЕВРО-2012. Это были особенные турниры, которые принесли много радости и незабываемые воспоминания.

Теперь, если все сложится и тренер сборной меня вызовет, возможно, я побью рекорд сборной Испании по количеству матчей. Плюс к этому есть стремление выиграть ЕВРО-2020. Но про третий титул я не думаю. Только про то, чтобы отдавать все силы команде и ставить высокие цели. Потому что мы можем обыграть любого соперника и увезти трофей домой.

- ЕВРО-2020 обещает быть очень интересным. Матчи по всей Европе, Испания может сыграть два матча группового этапа в Бильбао.

- Будет особенный турнир. Столько разных городов по всей Европе. Настоящий праздник футбола.

А насчет "Сан-Мамеса", что тут скажешь? Любой, кто там играл или смотрел футбол, знает, что это неповторимый стадион в городе, который без ума от футбола. Уверен, болельщики здорово нас там примут. Атмосфера во время турнира в Бильбао будет фантастическая. Особенно на наших матчах, если пройдем квалификацию.

- Лучшие сборные, лучшие футболисты Европы, 12 красочных стадионов... ЕВРО-2020 обещает запомниться.

- Еще бы! Играть на любом чемпионате Европы, уже просто играть за свою страну, - это всегда огромная честь. А на этом ЕВРО и того больше.

Перспектива провести два матча группового этапа в Бильбао и сыграть на других современных европейских стадионах... "Сан-Мамес" будет невероятен. Попасть на "Уэмбли" тоже было бы невероятно - в полуфинал и финал.

"Уэмбли" - легендарный стадион, на котором я играл не так часто. Это стало бы достойным завершением потенциально блестящего сезона.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения