FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Фернанду Сантуш: "Футболисты не должны начинать тренерскую карьеру с нуля"
^

Фернанду Сантуш: "Футболисты не должны начинать тренерскую карьеру с нуля"

938

Фернанду Сантуш: "Футболисты не должны начинать тренерскую карьеру с нуля"
Фото - rr.sapo.pt

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш посетил международный форум тренеров, на котором специалисты из разных стран делились своим опытом.

- Я думаю, что опыт имеет значение, даже если приобретение знаний также важно. Мои первые знания были приобретены в качестве игрока, которые впоследствии были объединены с теоретическими знаниями на специальных курсах.

Есть тренеры, которые приходят из других профессий и обучаются футболу с нуля, но также есть и те, кто приходят из футбола, они многое понимают, они успели поработать с разными специалистами, и они не должны проходить долгий путь, чтобы начинать свою тренерскую карьеру. Мы должны доверять бывшим игрокам и ставить их работать в сильные команды, а не отправлять в академии, чтобы они приобретали опыт, который уже получили, будучи игроками, - передает слова Сантуша Record.

Читайте также: Фернанду Сантуш: "Верим, что выиграем выездные матчи против Украины и Сербии"

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения