Главная Зарубежные Копа Америка Аргентина - Парагвай 6:1. Всё бывает в первый раз

Обзор матча Аргентина - Парагвай

Копа Америка. Финальный турнир . Плей-офф. 1/2 финала , ,
6 : 1
Чили. Консепсьон. Стадион "Эстер Роа Ребольедо" . 29 205 зрителей
Арбитр:  Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия)
1-й ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия)
2-й ассистент:  Фабио Перейра (Бразилия)
4-й арбитр:  Уилмар Ролдан (Ремедиос, Колумбия)
Аргентина - Парагвай 6:1. Всё бывает в первый раз
7042

fifa.com

Чили. Консепсьон. Стадион "Эстер Роа Ребольедо"
Главный арбитр: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия)
Ассистенты: Эмерсон де Карвальо (Бразилия), Фабио Перейра (Бразилия)
Аргентина - Парагвай 6:1
Голы: Рохо 15, Пасторе 27, Ди Мария 47, Ди Мария 53, Агуэро 80, Игуаин 83 - Барриос 43
Аргентина: С.Ромеро, Сабалета, Билья, Ди Мария, Месси, Агуэро (Игуаин 81), Маскерано (Гаго 77), Демикелис, Рохо, Отаменди, Пасторе (Банега 73)
Тренер: Херардо Мартино
Парагвай: Вильяр, Пирис, П.Агилар, Б.Вальдес, Санта Крус (Барриос 30), Гонсалес (Бобадилья 27), Бенитес, Ортис, да Силва, В.Касерес, Н.Вальдес (О.Ромеро 56)
Тренер: Рамон Анхель Диас
Предупреждения: Рохо 12, Билья 13 - В.Касерес 13, да Силва 30, Ортис 59

До этого момента Парагвай никогда не проигрывал в полуфиналах Копы. А вы о чём подумали?

Также интересно, о чём думали игроки сборной Аргентины, ведя со счётом 2:0. Явно не о том, что истории свойственно повторяться. В первом матче против Парагвая в групповом этапе "альбиселесте" пропустили два мяча после перерыва, здесь же забитый Барриосом гол ещё в первом тайме сыграл парагвайцам явно не на руку. А ведь если бы команда Диаса во втором тайме сравняла счёт и выиграла серию пенальти, она установила бы уникальное достижение. Нужно сильно постараться, чтобы выйти второй раз кряду в финал Копы, выиграв при этом только один матч. У команды Ямайки! Согласитесь, это было бы слишком.

Первые два голевых момента команда Мартино создала после розыгрыша стандарта и в контратаке. Так, на 15-й минуте Месси подал со штрафного на 11-метровую отметку, откуда Рохо благодаря несколько корявым движениям ударом понизу огорчил Вилльяра. Чуть позже Лео мог записать на свой счёт второй ассист, но Пасторе, выйдя на свидание с вратарём, проиграл тому дуэль. Хавьер тогда еще не знал, что ему представится шанс исправиться...

Он получил его на 27-й минуте: Пасторе, получив пас от Месси, эффектным и точным ударом в дальний нижний угол всё же мяч послал.

Под конец тайма Аргентина расслабилась - это бросалось в глаза. Парагвай, потерявший по ходу первого тайма из-за травм двух игроков (Дерлиса Гонсалеса и Роке Санта Круса), забрал мяч и один гол отквитал. Перед самым перерывом правый защитник парагвайцев Бруно Вальдес выиграл на чужой половине поля верховую борьбу у Пасторе (сделать это не составило особого труда), тем самым перехватив передачу Отаменди, и вывел Барриоса на ударную позицию. Лукас "Джокер Диаса" Барриос, не став обыгрывать Маскерано, бахнул с 15 метров - и пробил Ромеро. Этот гол стал вторым для форварда "Палмейраса" в ворота "альбиселесте" на турнире!

Чуть позже Бобадилья мог и вовсе счёт сравнять, но, пробив с лёту, в створ не попал. Тогда-то аргентинцы, видать, и поняли, что снова пускать ситуацию на самотёк рискованно.

На второй тайм они выходили из раздевалки собранными. Режиссеры трансляции сделали акцент на том, как Месси и компания долго стояли на входе в раздевалку, общаясь между собой в "энергетическом круге". Не было никакой расслабленности, никаких улыбок, которые можно было наблюдать после перерыва в матче группового этапа. "Заводилой" выступал Маскерано.

Поэтому к 53-й минуте счёт был не 2:2, а 4:1. "Зажигать" продолжал Пасторе: сначала он вывел на ударную позицию Ди Марию, которому не составило труда переиграть вратаря, а после - не реализовал выход один на один, после которого мяч отскочил точно в ноги Ди Марии. На сей раз задача для хавбека МЮ выглядела еще проще - ворота были пустыми. Вот после этого уже можно было и расслабиться, к тому же парагвайцы об атаках даже не помышляли.

Поэтому Аргентина увеличила счёт только од конец встречи. На 80-й минуте Ди Мария нашел голову Агуэро, который умудрился пробить и забить, находясь в окружении трёх (!) защитников. А чуть позже первым касанием удалось отличиться и вышедшему на замену Игуаину. Гонсало замкнул сумбурную атаку с большим количеством брака. Но поскольку именно Месси коснулся мяча последним, именно на Лео запишут голевую передачу. Третью в этой встрече.

А теперь на секундочку: на месте Парагвая могла оказаться команда Бразилии. 1:6 после 1:7 выглядели бы чересчур жестоко, не находите? Поэтому, наверное, бразильцы должны радоваться, что не оказались в полуфинале...

Интересно, какие чувства испытывают игроки сборной Чили?