FootBoom ⚽ Зарубежные Лига Чемпионов Эффектный гол Тареми подсластил горечь вылета "Порту" от "Челси"

Обзор матча Челси - Порту

Лига Чемпионов 2020/2021 . Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи , ,
0 : 1
Арбитр:  Клеман Тюрпен (Франция)
1-й ассистент: Николя Дано (Франция)
2-й ассистент:  Сириль Грингор (Франция)
4-й арбитр:  Франк Шнейдер (Франция)
Эффектный гол Тареми подсластил горечь вылета "Порту" от "Челси"
1802

Фото - Getty Images

Испания. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан"
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)
"Челси" (Лондон, Англия) - "Порту" (Португалия) 0:1 (первый матч - 2:0)
Гол: Тареми, 90+4
"Челси" : Менди, Аспиликуэта, Джеймс, Чилвелл, Рюдигер, Силва, Маунт (Зийеч, 86), Хавертц (Жиру, 90+2), Пулишич, Жоржиньо, Канте
Тренер: Томас Тухель
"Порту" : Марчесин, Сануси, Мбемба, Пепе, Манафа (Нану, 75), Урибе, Груйич (Тареми, 63), Оливейра (Виейра, 84), Отавио, Марега (Эванилсон, 75), Корона (Диас, 75)
Тренер: Сержиу Консейсау
Предупреждены: Оливейра, 46, Корона, 74, Пепе, 82, Диас, 88, Тареми, 90+5

Ответный матч "Челси" и "Порту" - один из тех случаев, когда одни не могут, а другие не хотят. Лондонцы, добывшие в первом поединке комфортную победу (2:0), сыграли строго по счету. Команда Томаса Тухеля отдала инициативу сопернику, а сама принялась заниматься тем, что у нее очень хорошо получается под руководством немца – обороняться и терпеливо выжидать своих шансов для контратак. Как результат, за весь первый тайм команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, а после перерыва (в основное время) разжились аж одним моментом: на 65-й минуте Отавио нашел в штрафной Урибе, а тот головой несильно пробил в угол ворот.

Все самое интересное началось в компенсированное арбитром время. Сначала Пулишич не реализовал выход тет-а-тет с Марчесином, а в ответной атаке Мехди Тареми эффектным ударом в падении через себя замкнул навес другого вышедшего на замену игрока "Порту" Нану. Но гол иранца стал для "драконов" лишь приятным утешением. На большее у них попросту не осталось времени.