FootBoom ⚽ Зарубежные Лига Чемпионов "Манчестер Сити" задушил "Боруссию" и может готовиться к четвертьфиналу ЛЧ

Обзор матча Боруссия - Манчестер Сити

Лига Чемпионов 2020/2021 . Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи , ,
0 : 2
Венгрия. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена"
Арбитр:  Артур Мануэль Соареш Диаш (Португалия)
1-й ассистент: Руй Барбоза (Португалия)
2-й ассистент:  Бруну Родригес (Португалия)
4-й арбитр:  Уго Мигел (Португалия)
"Манчестер Сити" задушил "Боруссию" и может готовиться к четвертьфиналу ЛЧ
1783

Фото - Getty Images

Главный арбитр: Артур Мануэль Соареш Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Барбоза (Португалия), Бруну Родригес (Португалия)
"Боруссия" (Мёнхенгладбах, Германия) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 0:2
Голы: Силва, 29, Жезус, 65
"Боруссия" : Зоммер, Эльведи, Бенсебаини, Гинтер, Нойхаус, Лайнер (Лазаро, 63), Закариа, Хофманн (Вольф, 87), Крамер, Штиндль (Эмболо, 74), Плеа (Тюрам, 63)
Тренер: Марко Розе
"Манчестер Сити" : Эдерсон, Канселу, Диаш, Ляпорт, Уокер, Фоден (Ферран, 80), Родри, Силва, Гюндоган, Стерлинг (Марез, 69), Жезус (Агуэро, 80)
Тренер: Хосеп Гвардиола

В первом тайме "Манчестер Сити", игравший без де Брюйне, владел громадным преимуществом, но до поры до времени не создавал голевые моменты. А когда создал - сразу же забил. Случилось это на 29-й минуте, сработала португальская связка: навес Канселу, заменившего Зинченко на левом краю, закончился точным ударом головой Бернарду Силвы с линии вратарской.

У Гладбаха в первом тайме не было ни единого выстрела по рамке Эдерсона. Да и вообще первый удар номинальных хозяев приключился аж на 63-й минуте матча (кстати, очень красиво Плеа пробил, по верховому мячу пяткой из-за спины)! В таких условиях ни о каком позитивном результате для "Боруссии" не могло быть и речи... Вскоре Канселу снова навесил слева, на дальнем углу вратарской Бернарду на этот раз не пробил головой, а сбросил мяч по центру на Жезуса, который забил в упор - 0:2.

"Боруссия" так ничего и не смогла сделать у ворот Эдерсона - лишь на самой последней компенсированной минуте голкипер спас после удара Вольфа. В довершение всех бед Гладбаха с поля увели хромающего Хофманна, который, не исключено, теперь некоторое время пропустит из-за повреждения.

Ровно в половине, в четырёх из восьми, пар первой стадии плей-офф ЛЧ победители уже известны: "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Бавария" и ПСЖ могут готовиться к четвертьфиналам.