2-й ассистент:  Роберто Диас Перес (Испания)
4-й арбитр:  Теодоро Собрино Маган (Испания)

ПСЖ (Париж, Франция) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) 3:0
ПСЖ (Париж, Франция): Ареола, Алвес, Курзава, Силва, Маркиньос, Мотта (Ло Сельсо 86), Рабио, Верратти (Дракслер 89), Мбаппе (Ди Мария 79), Кавани, Неймар
Тренер: Унаи Эмери
"Бавария" (Мюнхен, Германия): Ульрайх, Алаба, Зюле, Алькантара, Толиссо (Руди 46), Киммих, Хамес (Коман 46), Видаль, Мартинес, Левандовски, Мюллер (Роббен 69)
Тренер: Карло Анчелотти
Предупреждены: Верратти 73 - Киммих 23, Видаль 45, Алькантара 61, Руди 78

Когда Карло Анчелотти объявил состав на игру в Париже, многие мюнхенские болельщики нервно сглотнули, а кое-кто наверняка и за сердце схватился. Такого точно никто не ожидал. Ни Роббена, ни Рибери на флангах. В центре обороны пара Зюле – Мартинес, при этом Хуммельс сидит в запасе, а Боатенг вообще не попал в заявку, без каких-либо объяснений! Редактор Kicker Мустафа Зитуни, комментируя выбор тренера, очень старался быть дипломатичным, но однажды все-таки не выдержал: "Это же логика камикадзе". Поклонникам "Баварии" осталось нервно ждать старта матча и утешать себя – мол, такой опытный тренер наверняка знает, что делает.

Ждать пришлось недолго. И полутора минут не прошло после стартового свистка испанца Лахоса, как Неймар оказался с мячом у левой бровки и принялся там вытворять свои любимые трюки. Вжух – обыгрыш двух баварцев, рывок в штрафную, смещение в центр мимо третьего. Вжух – пас по диагонали мимо четвертого, в результате Дани Алвеш вываливается один на один с Ульрайхом. Вжух – 1:0, хотя вратарь вышел из ворот, сблизился с Алвешем и, казалось бы, перекрыл все пути в рамку… Хитрый план Анчелотти (каким бы он ни был) явно не удался.

Угнетенная "Бавария" добрых десять минут тупо катала мяч, не зная, что предпринять. Унаи Эмери, в отличие от коллеги, с составом не мудрил и выпустил на поле всех сильнейших – за исключением разве что Дракслера. Противостоять такому сопернику, не имея привычных "крыльев", гостям было очень тяжело. Поначалу выходило немного (дриблинг Хамеса, два подряд опасных угловых от Киммиха), но минуты с 20-й гости завелись. Сначала был момент у Мартинеса: испанский центрбек после углового был первым на подборе и мощно пробил с линии штрафной. Кипер в красивом броске отразил. Через пару минут Левандовски, отзываясь на подачу Алабы, перепрыгнул двух оппонентов, но с ударом откровенно сплоховал – несильно и прямо в руки Ареоле. На 26-й минуте роли поменялись, и уже поляк с левого фланга пасовал австрийцу, но тому не хватило доли секунды, чтобы замкнуть. Можно еще и прорыв Мюллера вспомнить, примерно в том же отрезке времени.

В общем, атаковала "Бавария", атаковала, да и получила плюху в свои ворота, как это часто бывает. У хозяев пошла быстрая контратака правым флангом, Алвес отдал на ход Мбаппе. Вокруг юного француза метались и Мартинес, и Зюле, но так и не решились пойти в отбор (грацие, синьоре Анчелотти, за этот замечательный центр обороны). Килиан откатил на линию штрафной, там набежал Кавани и нанес пушечный удар. Мяч влетел под перекладину прямо над головой Ульрайха, который среагировал с опозданием… М-да. А ведь Нойер еще долго будет лечиться.

До конца тайма гости ничем серьезным так и не ответили, а ПСЖ едва не положил третий на 38-й минуте. Это все тот же Мбаппе издевательски легко оттер от мяча Зюле, выдал отличный сольный проход, дальше мяч транзитом через Неймара дошел до Кавани, но у аргентинца удар не получился. Еще одну опаснейшую атаку парижан ценой желтой карточки сорвал Видаль.

В перерыве итальянский тренер, молча признавая свои ошибки, сделал двойную замену. Руди вышел укрепить центр поля, тогда как в роли Комана "Бавария" наконец-то получила классического вингера. И на 50-й минуте мюнхенцы упустили лучший шанс за всю игру: Киммих подал очередной угловой, Мартинес выиграл воздух, но Тиаго Силва вынес мяч с "ленточки". Вот только справляться с контратаками соперника "Бавария" так и не научилась: сразу же после описанного момента Неймар, обыгравшись с Мбаппе, вырвался один на один с Ульрайхом, но в этот раз бразильца подвел прицел. Поэтому неудивительно, что при всем территориальном превосходстве рекордмайстера ПСЖ в конце концов довел дело до разгрома. Хозяева должны были забивать третий гол еще на 58-й минуте, но там Мартинес в эффектном прыжке не дал мячу добраться до Кавани. Что ж, а через пять минут Хави спасти уже не сумел. Очередной эффектный проход Мбаппе по флангу увенчался пасом в центр, Мартинес пытался вынести, но лишь покатил мяч на Неймара – и 3:0… Отдельно отметим нелепые действия Алабы, считающегося одним из лучших европейских крайних защитников. Что он делал в момент результативного паса? Ховался в жито?

…Полный и безговорочный разгром, даже на гол престижа гости не наработали. Концовка матча прошла в нервной и грубой борьбе, на поле то и дело выбегали медики, а Руди каким-то чудом не доигрался до красной карточки. Зато когда с поля уходил Мбаппе, стоячую овацию вундеркинду устроил, кажется, весь "Парк де Пренс". Заслужил, Килианище!