Главная Зарубежные Лига Чемпионов InStat: герои игрового дня Лиги чемпионов: Мане, Сане, Кейн, Де Брюйне, Начо и Луис Адриано
^

2123

В распоряжении FootBoom оказались интересные цифры от InStat по итогу завершившегося игрового дня Лиги чемпионов.

1. "Спартак" в матче против "Ливерпуля" нанес всего 3 удара по воротам соперника. По данным InStat, это худший результат команды за последние 10 лет. За это время дважды фиксировался результат в 4 удара за матч – 10.08.2014 (победа над "Динамо" 2:1) и 11.08.2012 (поражение от "Зенита" 0:5).

2. Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане в матче против "Спартака" стал лучшим по количеству и эффективности обводок (7 из 9 – 78% успешных) – это лучший результат игрового дня Лиги Чемпионов по количеству успешных обводок. В текущем сезоне чемпионата Англии Мане демонстрирует более скромный результат по этому показателю – 55% при 6 попытках в среднем за 90 минут.

3. Полузащитник "Спартака" Марио Пашалич выиграл больше всех единоборств в матче против "Ливерпуля" (14 из 22 – 65%). В чемпионате России Пашалич выигрывает в среднем 8,2 единоборства за 90 минут при эффективности 48%.

4. Крайний защитник "Ливерпуля" Трент Александр-Арнольд стал лучшим в матче по количеству и точности острых передач (5 из 6 – 83% точных). В текущем сезоне АПЛ игрок молодежной сборной Англии осуществляет в среднем 3,1 острых паса с точностью 48%.

5. Полузащитник "Манчестер Сити" Лерой Сане стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству обводок. В матче против "Шахтера" Сане осуществил 12 обводок, 6 из которых стали успешными (50%). В чемпионате Англии хавбек в среднем демонстрирует 4,2 обводки за 90 минут (1,4 успешных – 33%).

6. Нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству ударов (7). Все 3 удара в створ ворот "АПОЭЛ" стали голевыми. В текущем сезоне Кейн является лидером АПЛ по количеству ударов – 5,3 в среднем за 90 минут (42% в створ).

7. Защитник "Ливерпуля" Трент Александр-Арнольд стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству передач в штрафную (13), в том числе и точных (7). В среднем по сезону АПЛ Александр-Арнольд выполняет 6,8 передач в штрафную за 90 минут (2,5 точных).

8. Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству острых передач (12, из них 5 точных – 42%). Бельгиец является лидером текущего сезона АПЛ по числу острых пасов. В среднем за 90 минут Де Брюйне выполняет 7,9 острых передачи (59% точных).

9. Нападающий "Спартака" Луис Адриано стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству проведенных единоборств в нападении (25, из них 9 выигранных – 36%). В чемпионате России форвард в среднем за 90 минут проводит 17,8 единоборств в атаке (44% успешных).

10. Крайний защитник "Реала" Начо стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству успешных отборов. В матче против "Боруссии" испанец 7 раз сумел отобрать мяч у соперника при 11 попытках (64%). В текущем сезоне испанской Примеры Начо идет в отбор 2,4 раза за 90 минут (1,7 успешно – 71%).

11. Голкипер "Боруссии" Роман Бюрки стал лидером игрового дня Лиги чемпионов по количеству отраженных ударов (7), но при этом "Реал" сумел забить в ворота немецкой команды 3 мяча. Отметим, что Бюрки является лучшим голкипером текущего сезона по проценту отраженных ударов в Топ-6 европейских чемпионатов (93%).