Главная Зарубежные Лига Чемпионов Игорь Суркис: "Надо выходить и забивать, а о результатах будем думать потом"
^

Игорь Суркис: "Надо выходить и забивать, а о результатах будем думать потом"

775

Фото - Виктора Перегянка, FootBoom.com

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью телеканалу «Футбол» дал свой комментарий относительно первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», который завершился поражением украинской команды.

О матче: «В раздевалке поблагодарил ребят за игру. Думаю, что они сделали все, что могли, выложившись по максимуму на сегодняшний день. Естественно «Манчестер Сити» сильнее в индивидуальных качествах, плюс ко всему у них чемпионат в разгаре. Я не ищу оправданий. Результат такой, какой есть. Мы должны воспринимать его. Команда провела два разных тайма. В первой половине встречи то, что происходило в середине поля, просто непозволительно делать с командами такого уровня. Наверное, замена Гармаша - не случайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в середине поля, где «Манчестер Сити» способен создать опасные контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. В подобные моменты футболисты теряют концентрацию, что сильно виляет на игру команды, плюс еще нервозность сказывается. Футбол состоит из мелочей. Во втором тайме мы могли и сравнять счет, и выйти вперед, но соперник также мог забить нам еще три-четыре мяча».

О трансферах: «Считаю большой заслугой то, что мы смогли удержать наших футболистов в это межсезонье. Ведь то, что происходит у нас в стране, сказывается на трансферной деятельности. Крайне сложно пригласить к себе футболистов уровня «Манчестер Сити», которые могли бы усилить команду в подобных матчах».

Об президенте: «Президент сказал, что надо держаться и будут у нас еще победы, покинув стадион в хорошем настроении, ведь атмосфера на матче была великолепная».

О шансах: «В ответной игре необходимо будет продемонстрировать свои силы и бороться, чтобы вот эту майку «Динамо» Киев с честью защитить. Шансов не много, но они есть всегда. У нас впереди еще 90 минут матча. Мы не знаем в каком состоянии подойдет «Манчестер Сити» к этой встрече, мы не знаем в какой форме будет «Динамо». Все покажет время. Не забывайте, что нам надо забивать три гола на чужом поле, ведь счет 2:0 нас не устроит. Надо выходить и забивать, а о результатах надо будет думать потом. Выводы будем делать по итогу двух матчей. Мы прежде всего должны хорошо готовиться к старту в чемпионате.».