Главная Зарубежные Лига Чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Брюгге" 3:1. Самострел, почин и джокер

Обзор матча Манчестер Юнайтед - Брюгге

Лига Чемпионов 2015/2016 . Квалификационный этап. Раунд плей-офф. Первые матчи , ,
3 : 1
Англия. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд" . 75 312 зрителей
Арбитр:  Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)
1-й ассистент: Гвидо Клеве (Германия)
2-й ассистент:  Маркус Хекер (Германия)
4-й арбитр:  Франк Вилленборг (Оснабрюк, Германия)
"Манчестер Юнайтед" - "Брюгге" 3:1. Самострел, почин и джокер
1521

Фото - dailymail.co.uk

Англия. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"
"Манчестер Юнайтед" - "Брюгге" 3:1
Голы: Депай, 13, 43, Феллаини, 90+4 - Кэррик, 8, в свои ворота
"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Блинд, Смоллинг, Шоу, Кэррик (Швайнштайгер, 46), Шнейдерлен, Мата, Янузай (Эрнандес, 72), Депай, Руни (Феллаини, 84)
"Брюгге": Брюззесе, Симонс (Клаудемир, 40), Дуарте, Васкес (Ванакен, 78), Коолс, Вормер, Де Бок, Мехеле, Диркс, Болинголи, Диаби (Уларе, 56)
Предупреждены: Дармиан, 50, Смоллинг, 81 - Болинголи, 25, Мехеле, 73, 80, Вормер, 90+1
Удален: Мехеле, 80

"Манчестер Юнайтед" возвращается в Лигу чемпионов. Пока что это, конечно, еще только отборочный раунд, однако весомую заявку на выход в групповой этап самого элитного клубного турнира команда Луи ван Гала уже сделала. Правда, дела у манкунианцев в домашнем поединке против вице-чемпиона Бельгии с самого начала не заладились. Гости вышли вперед уже на восьмой минуте игры - Васкес выполнил подачу со стандарта, а мяч рикошетом от руки Янузая и ноги Каррика затрепыхался в сетке за спиной Ромеро.

Однако хозяева не долго были в роли отстающих. Горемыка Каррик из центральной зоны выполнил роскошный перевод на Депая, а Мемфис смело пошел на защитников, сделал клоунов из четырех оппонентов и упаковал мяч под дальнюю штангу. Это был дебютный гол голландского новичка за "Манчестер Юнайтед". С почином, так сказать. После того, как счет сравнялся, "дьяволы" поддали оборотов и обеспечивали оборону бельгийцев работой, однако до серьезной опасности у ворот Брюззесе дело практически не доходило.

На исходе получаса гости провели очень недурную контратаку, однако никто не откликнулся на очень опасный фланговый прострел Диркса. В ответ Депая вывели на свидание с голкипером, однако голландец бить не стал, а решил отпасовать правее на Руни, однако сделал это не лучшим образом. Он же, Мемфис то бишь, вскоре опасно пробил издали, но Брюззесе был на чеку. А уже перед самым перерывом новичок МЮ добился-таки своего - сместившись с фланга вдоль линии штрафной, Депай прекрасным обводящим ударом оформил дубль, выведя свою команду вперед.

После перерыва Мемфис, однозначно лучший игрок матча, продолжал терроризировать оборону соперника, раздавая передачи и пробивая по воротам. На 64-й минуте он обязан был делать хет-трик после изящной скидки пятков от Руни, однако из выгоднейшей позиции запустил мяч на трибуну. Незадолго до этого Дармиан едва не наломал дров у своих ворот, отдав неаккуратную передачу на Ромеро. К счастью для итальянца голкипер опередил рвущегося к воротам Уларе.

Игра потихоньку катилась к минимальной победе хозяев, как вдруг за 10 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве. Это Мехеле непонятно зачем грубо сфолил против Чичарито и заработал вторую в матче желтую карточку. Манкунианцы малость прибавили в активности, чтобы обеспечить себе более комфортный перевес и добились желаемого в компенсированное время. Сперва Брюззесе спас "Брюгге", отразив удар в упор от Смоллинга, а затем, спустя полминуты, Депай навесил слева, а Феллаини головой переправил мяч в угол. 3:1 - "Манчестер Юнайтед" победоносно возвращается в Лигу чемпионов.