closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016
Изменить размер a+ a-
722
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Удивительное дело: страна с такими богатыми футбольными традициями, которая еще совсем недавно была завсегдатаем чемпионатов мира, лишь во второй раз в своей истории сыграет на континентальном первенстве. При этом впервые Австрия прошла на Евро через сито отбора. Нынешнее поколение австрийских футболистов под умелым руководством Марселя Коллера может наделать шороху на предстоящем турнире. Все необходимое у них для этого есть.

Визитная карточка

Трофеи и достижения – бронза ЧМ-54
Главный тренер - Марсель Коллер (Швейцария)
Капитан команды – Кристиан Фукс
Наибольшее количество матчей за сборную - Андреас Херцог (103)
Наибольшее количество мячей за сборную – Тони Польстер (44)
Наивысшее достижение на чемпионатах Европы – групповой этап (2008)
Спонсор – Puma, основной цвет формы – красные футболки, белые трусы
Девиз на автобусе - Immer wieder, immer wieder, immer wieder Österreich («Снова, снова, снова Австрия!»)

Взлеты и падения

Футбол пришел в Австрию еще в конце позапрошлого века. Первую свою игру австрийцы сыграли в 1902 году с Венгрией и победили со счетом 5:0. Этот матч считается первым матчем сборных за пределами Британии. Австро-венгерское противостояние в первые годы существования сборных стало знаковым, так как поединки проводились регулярно (дважды в год) и отличались особой принципиальностью. Таким образом, в стартовом туре группы F в нынешнем розыгрыше Евро у соперников будет повод вспомнить старинное соперничество. Даже первая мировая война не помешала бурному развитию игры в стране... Австрийский клубный футбол получил статус профессионального первым на континенте. Успехи сборной не заставили себя долго ждать. Вундертим уверенно шествовал по аренам Европы - на чемпионате мира-34 года в Италии лишь пристрастное судейство в пользу хозяев остановило австрияков в полуфинале.

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 1

В 1938 году после аншлюса вместе со страной сборная на время исчезла с мировой карты. Но после войны, словно феникс восстала из пепла. Самым значительным достижением того периода (которое до сих пор остается главным в истории сборной Австрии) стала бронзовая медаль на чемпионате мира 1954 года, который проходил на полях Швейцарии. Особенно памятным оказался четвертьфинальный поединок против хозяев первенства, который вошел во все справочники как «Знойная битва под Лозанной». Вратарь австрияков Курт Шмид играл с солнечным ударом и лишь стараниями врачей, оказывающих ему помощь по ходу игры, не потерял сознание. Та встреча, завершившаяся со счетом 7:5, и доныне является самой результативной на ЧМ.

Отказавшись по финансовым причинам ехать в 1962 году в Чили, Австрия на какое-то время выпала из когорты сильных мира сего. Новый всплеск пришелся на конец семидесятых и восьмидесятые годы. Те, годы хорошо иллюстрируют два матча против ФРГ. В 1978-м в Аргентине камбэк со счета 2:0 и победа над немцами во втором групповом этапе поставили крест на амбициях бундестим. В Австрии этот матч называли не иначе как «кордовское чудо». Но от чуда до позора оказался один шаг. На следующем турнире сборные встретились вновь, чтобы в последнем туре группового этапа сыграть один из самых отвратительных матчей в истории мировых первенств. После раннего гола немцев команды до финального свистка не спеша катали мяч, не демонстрируя и намека на честную спортивную борьбу. Таким образом, соседи синхронно шагнули в плей-офф, выкинув из розыгрыша симпатичную сборную Алжира.

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 2

Девяностые прошли под знаком нового поколения, представители которого ворвались в сборную накануне ЧМ в Италии. Знаковыми фигурами того времени были Тони Польстер и Андреас Херцог, которые вели вперед австрийцев на мировых первенствах 90 и 98 и впоследствии стали соответственно лучшим бомбардиром и игроком, проведшим наибольшее количество игр за сборную.

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 3

Со времени французского чемпионата успехи Австрии пошли на убыль, а отборочные кампании неизменно заканчивались провалами. Удивительно, что, регулярно участвуя на ЧМ, Австрия с упорством, достойным лучшего применения, пролетала мимо Евро. Чтобы наконец снять проклятие, понадобилось организовать турнир на своей территории в 2008 году. Впрочем, ничем хорошим в игровом плане это не закончилось. В группе с Германией, Хорватией и Польшей хозяева набрали лишь одно очко, забив со спорного пенальти. Сделал это ветеран сборной Ивица Вастич, установив рекорд, как самый возрастной бомбардир финальной части ЧЕ. Дабы не чувствовать себя лишними на празднике жизни, Австрии пришлось ждать нового героя. Швейцарец Марсель Коллер уверенно провел команду сквозь сито отбора к Евро-2016.

«Кузнечик» из Швейцарии

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 4

Коллер в бытность игроком все двадцать четыре года карьеры отдал клубу «Грассхопперс». Успел провести 55 поединков и за сборную, с которой участвовал в чемпионате Европы-96. Что касается тренерских успехов, то впервые громко заговорить о себе Марсель заставил в сезоне 1999/00, когда со скромным «Санкт-Галленом» выиграл чемпионат страны и удостоился звания лучшего тренера сезона в Швейцарии. Несколькими годами позже к золоту Коллер привел и родной «Грассхопперс». А после увольнения отправился покорять Германию. Первый опыт вышел неудачным – он не сумел удержать «Кельн» в бундеслиге. Зато с «Бохумом» не только повысился в классе, но и финишировал восьмым в сезоне-2006/2007. Мало кто мог предположить в 2011 году, что назначение на пост главного тренера «Das Team» швейцарского специалиста принесет в итоге такие плоды. Нужно отдать Коллеру должное: он не торопясь строил команду, раскрывая талантливую молодежь (Алаба, Драгович) и методично подгоняя отдельных исполнителей под общую модель игры. И результат пришел…

Вторые после Англии

Несмотря на то, что перед стартом отборочного турнира в группе G выделяли сразу четыре команды, способные побороться за выход на чемпионат Европы, квалификацию Австрия прошла на одном дыхании. Лишь в стартовом туре в домашнем поединке со Швецией австрийцы потеряли очки, сыграв вничью 1:1.Дальше все шло как по маслу. Закончила 2014 год Австрия во главе таблицы, обыграв Россию в Вене благодаря голу Окоти (такой же результат повторился и в Москве). Первенства подопечные Коллера в 2015-м уже не отдали, в большинстве матчей действуя неброско, но эффективно. Побед более чем в два мяча было всего три – две из них над Лихтенштейном и одна, как вишенка на торте, над Швецией на выезде. Показатели Австрии в отборочной кампании, тем не менее, впечатляют – девять побед и одна ничья, разница мячей 22-5. Многие команды из числа европейских середняков обрадовались увеличению количества участников на Евро и видели в этом свой шанс, но Австрия действовала в отборе с позиции силы. Лучше квалификационную кампанию провела лишь Англия.

11 друзей Коллера

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 5

Марсель Коллер по ходу отбора обходился не слишком обширным набором футболистов. У тренера есть костяк команды, который прошел с ним большой путь в течение двух лет, а потому изменения в него могут быть внесены лишь в случае форс-мажора.

В воротах нет альтернативы Роберту Альмеру. Даже не будучи основным в «Ганновере», он провел квалификацию от звонка до звонка. Что уж говорить о сегодняшнем дне, когда он стабильно играет в «Аустрии». Защита также прошла огонь, воду и медные трубы, и представлена опытными бойцами. Тут стоит выделить капитана команды Кристиана Фукса, который вместе с «Лестером» сотворил сенсацию в чемпионате Англии. На противоположном правом фланге действует Флориан Кляйн. Пару в центре обороны киевскому динамовцу Александру Драговичу, скорее всего, составит Кристиан Предль из «Вердера». Как альтернатива последнему может рассматриваться Мартин Хинтереггер, который, впрочем, провел не лучший сезон, в основном сидя на скамейке в «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Центр поля цементирует связка Джулиана Баумгартлингера и Давида Алабы. Все мы не понаслышке знаем способности игрока «Баварии». В паре с игроком «Байера» Давид провел не один десяток матчей. Сыгранность - однозначное преимущество этого дуэта. Атакующий потенциал линии полузащиты раскрывает тройка Мартин Гарник – Златко Юнузович – Марко Арнаутович. Все они выступают в топ-лигах, достаточно опытны и талантливы, чтобы доставить проблемы любому сопернику. Марка Янко, который закрывает позицию единственного форварда в схеме Коллера, нельзя назвать слишком разнообразным исполнителем. Тем не менее, природная мощь и голевое чутье помогают ему завершать усилия партнеров. В квалификации Евро нападающий «Базеля» забил семь мячей.

К счастью для австрийцев, из боевого состава сборной перед Евро по причине травм никто не выпал. Из тренерских решений можно выделить отсутствие в заявке Андреаса Вайманна из «Дерби», который сделал себе имя в английском футболе в «Астон Вилле». Однако по ходу отбора Коллер на форварда в целом ставку и не делал.

Заявка сборной Австрии на Евро-2016

Вратари: Роберт Альмер («Аустрия»), Хайнц Линднер («Айнтрахт» Франкфурт, Германия), Рамазан Озкан («Ингольштадт», Германия);

Защитники: Александар Драгович («Динамо», Украина), Кристиан Фукс («Лестер Сити», Англия), Дьёрдь Гарич («Дармштадт», Германия), Мартин Хинтереггер («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия), Флориан Кляйн («Штутгарт», Германия), Себастьян Прёдль («Уотфорд», Англия), Маркус Зуттнер («Ингольштадт», Германия), Кевин Виммер («Тоттенхэм», Англия);

Полузащитники: Давид Алаба («Бавария», Германия), Юлиан Баумгартлингер («Байер», Германия), Мартин Харник («Штутгарт», Германия), Штефан Ильзанкер («РБ Лейпциг», Германия), Якоб Янтшер («Люцерн», Швейцария), Златко Юнузович («Вердер», Германия), Алессандро Шепф («Шальке», Германия);

Нападающие: Лукас Хинтерзер («Ингольштадт», Германия), Рубин Рафаэль Окоти («Мюнхен-1860», Германия), Марк Янко («Базель», Швейцария), Марко Арнаутович («Сток Сити», Англия), Марсель Забитцер («РБ Лейпциг», Германия).

FootBoom представляет: сборная Австрии на Евро 2016 - изображение 6

Прогноз автора

Квартет под литерой F, в состав которого помимо Австрии входят Португалия, Венгрия и Исландия, располагает к тому, чтобы команда Коллера преодолела групповой этап. По игровым качествам австрийцы уступают только португальцам (да и то не уверен, что пиренейцы легко справятся с «Das Team»). Остальных соперников они превосходят и опытом, и мастерством. Возможно, скажется давление большого турнира, который не испытывал нынешний состав австрийцев, но венграм и исландцам в этом плане никак не слаще. В общем, прогнозирую Австрии уверенную вторую позицию с претензией на лидерство в группе. В плей-офф не исключено, что Австрия при удачном жребии преодолеет один раунд. Итого: 1/8 или 1/4.

Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
Больше новостей
29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
29 марта
07:30
Жил Висенте - Фамаликан: прогноз на матч
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
07:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прогноз на матч
07:00
Норвич - Плимут Аргайл: прогноз на матч
07:00
Халл - Сток Сити: прогноз на матч
07:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Сандерленд: прогноз на матч
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
04:30
Бристоль Сити - Лестер: прогноз на матч
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →