FootBoom ⚽ Турниры Кубок Англии Мануэль Пеллегрини: "Было важно сравнять счет до перерыва"
^

Мануэль Пеллегрини: "Было важно сравнять счет до перерыва"

942

Фото - eurosport.ru

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу над испанской «Севильей» в Лиге чемпионов, а также отметил замечательную игру новичка команды Кевина Де Брюйне.

«Мы приобрели Кевина, потому что знали, что это очень креативный игрок, который способен ассистировать партнерам и забивать сам, и он стал идеальным новичком для нашего клуба. Матч получился очень равным, и создавать моменты было чрезвычайно тяжело. Было важно сравнять счет до перерыва, а во второй половине действительно голевых моментов не было ни у одной из команд. Тем не менее мы продолжили гнуть свою линию. В последние 10 минут у нас было больше шансов вырвать победу, и в итоге мы все-таки забили. Мы пытались что-то изменить, в свете чего Кевин пошел в атаку вместе с Яя Туре. К счастью, именно они создали наш второй гол.

Прекрасно, что перед воскресным дерби против «Манчестер Юнайтед» нам удалось одержать победу. Необходимо прибавлять во всем, чем мы занимаемся. В двух последних матчах Лиги чемпионов мы одержали волевые победы и забивали при этом на последних минутах. Это свидетельствует о твердом характере и концентрации, что в еврокубках очень важно. Сейчас забудем о Лиге чемпионов и начнем думать о матче на выходных. Надо как следует восстановиться и продолжить побеждать», - заявил наставник английского клуба в интервью официальному сайту УЕФА.

Напомним, что в воскресенье, 25 октября, на «Олд Траффорд» состоится матч между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», который пройдет в рамках десятого тура чемпионата Англии. Начало поединка в 16:05.